По сравнению с предыдущим сезоном в МХЛ увеличилось количество участников. В грядущем сезоне за кубок Харламова будут бороться 32 команды, тогда как в прошлом году их было 29.
Магнитогорская команда «Стальные Лисы» 6 сентября откроет сезон МХЛ игрой против «Красной Армии». В матче, который пройдет в Москве, прошлогодние финалисты разыграют Кубок Открытия МХЛ.
После этого магнитогорских хоккеистов ждет выезд по маршруту Ярославль - Нижний Новгород - Казань - Кирово-Чепецк. Первый матч на своем льду «лисы» проведут 19 сентября против «Газовика» из Тюмени.








































