Сегодня утром президент ХК «Металлург» Виктор Рашников провел встречу с экс-наставником подмосковного «Атланта». Как и ожидалось, Федор Канарейкин согласился принять команду, обезглавленную после отставки Александра Баркова.
Новый главный тренер «Металлурга» хорошо знаком местным болельщикам. С 2005 по 2006 год он был ассистентом Дэйва Кинга, а после его отставки возглавил клуб и завоевал вместе с ним золотые награды чемпионата России 2006/2007. Однако в следующем сезоне Канарейкин был уволен из «Магнитки». Тогда игра команды не понравилась руководству, а c Геннадием Величкиным у специалиста случился личный конфликт. Впрочем, Величкина в «Металлурге» нет уже давно, поэтому 56-летний тренер принял решение во второй раз войти в одну реку.








































