Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Юношеская команда Магнитки, составленная из ребят 1992 года рождения, громит своих соперников в финальном турнире первенства страны среди юношей, который проходит в эти дни в подмосковном Зеленограде. «Металлург-92» уже одолел сверстников из Новокузнецка – 11:0, Череповца – 8:0 и Нижнекамска – 7:1. А в начале марта сборная УрФО, составленная из ребят 1993 года рождения и возглавляемая магнитогорским наставником Игорем Андросовым, стала серебряным призером хоккейного турнира Спартакиады учащихся России, прошедшего в Бердске и Новосибирске. Серебряные медали завоевали одиннадцать воспитанников хоккейной школы «Металлург»: вратарь Николай Павлов, защитники Никита Хлыстов, Василий Мастьянов, Константин Словеснов, Егор Булатников, нападающие Дмитрий Чалышев, Антон Шенфельд, Семен Гаршин, Данил Бикбулатов, Дмитрий Михайлов, Андрей Сигарев.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
В минувшую пятницу магнитогорский «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2 и первым вышел в полуфинал. Напомним, счет в серии с «Сибирью» – 3:0. В последнем матче победу нашей команде принесли Николай Кулемин, Ян Марек и Равиль Гусманов. Казанскому «Ак Барсу» и омскому «Авангарду» понадобилось четыре матча для победы. Сегодня пятый матч сыграют «Салават Юлаев» и ЦСКА, после этого определятся пары полуфинала.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера «Металлург» во втором четвертьфинальном поединке одержал очередную победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 2:1. Таким образом, магнитогорцы увеличили счет в серии – 2:0. Лишь на первых секундах второго периода сибиряки с нулевого угла забили гол Скотту. На 33-й минуте у магнитогорцев выдался шанс реализовать буллит. Сравнять счет так и не удалось Алексею Кайгородову. На 48-й минуте Владимир Маленьких распечатал ворота Сергея Николаева. За 40 секунд до конца игры победу «Металлургу» принес Игорь Королев. Как прокомментировал второй матч наставник «Металлурга» Федор Канарейкин, «вторая победа стала заслуженной, она далась «Магнитке» на зубах. Мы много моментов не реализовали, прошли через муки. Спасибо ребятам за их мужество и волю к победе». 23 марта команды встретятся в Новосибирске. В случае победы хозяев следующий матч пройдет 24 марта.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
15 марта по адресу: ул. Строителей, 49 состоялось закрытие турнира по хоккею среди дворовых команд, посвященный памяти В.Д. Гусева. Соревнования проходили под эгидой Магнитогорского городского Собрания депутатов, ОАО «ММК», партии «Единая Россия» и комитета по делам молодежи администрации города. Всего в турнире принимали участие 15 дворовых команд. Первое место заняла команда «Гайдаровец» (тренер А.И. Барышников), второе место – «Орленок» (тренер В.А. Серов), третье место заняла команда «Стрела» (тренер В.В. Бут). На торжественном закрытии состоялся розыгрыш призов, а также чаепитие для детей.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера в Подольске магнитогорский «Металлург» и ХК МВД провели третий матч 1/8 финала чемпионата России. «Металлург» одержал третью победу со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал. Победа магнитогорцам далась не так просто, как в предыдущих матчах. На 8-й минуте Александр Селуянов открыл счет, но уже через три минуты хозяева догнали соперников. А на 34-й минуте Виталий Ситников и вовсе вывел МВД вперед. Лишь в третьем периоде магнитогорцам удалось реабилитироваться и за 35 секунд Евгений Гладских и Ян Марек принесли победу Магнитке. Матчи четвертьфинала состоятся 20 и 21 марта.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
На стадионе «Малютка» состоялось первенство магнитогорского гарнизона милиции по хоккею. Финал турнира разыграли команды отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД и Управления внутренних дел, которые на предварительном этапе опередили другие четыре команды, представляющие отделы и управления внутренних дел. Причем команда отдела городской инспекции безопасности дорожного движения была главным фаворитом в борьбе за главный приз ежегодного хоккейного турнира. В круговом турнире она не потерпела ни одного поражения. Решающий поединок оказался очень упорным и закончился со счетом – 4:2. В третий раз победителем турнира стала команда ГИБДД. В шести матчах ее игроки забросили соперникам 33 шайбы, пропустив почти в два раза меньше. И вратарь команды ГИБДД Михаил Аверин был признан лучшим в своем амплуа. Однако самым результативным бомбардиром стал Альберт Мухомедьянов из команды УВД, забросивший 16 шайб. Лучшим защитником признали Мурата Наурузбаева из команды Ленинского РОВД. Команда Ленинского РОВД стала бронзовым призером.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера состоялся второй игровой день 1/8 финала российской суперлиги. Магнитогорский «Металлург», как и все команды первой восьмерки, увеличил счет в серии до двух побед. Хозяева обыграли ХК МВД со счетом 5:2. Первый период повторил предыдущий матч как под копирку. Во втором события приняли другой ход. На 22-й минуте гости выходят вперед. Но через две минуты магнитогорцам удается выровнять счет, а затем и выйти вперед. В составе «Металлурга» отличились Игорь Королев, Ярослав Кудрна, Ян Марек и дубль на счету Эдуарда Кудерметова. 14 марта команды проведут дома у МВД.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
В субботу домой вернулась команда Правобережного района «Легион» (тренер А.Я. Разумняк), которая по итогам городских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе заняла первое место. Юноши 1996-97 годов рождения успешно выступили в Челябинске на областных соревнованиях – «Легион» занял второе место. Также по итогам городских соревнований в старшей группе первое место заняла команда «Гайдаровец» Ленинского района (тренер А.И. Барышников). В Миассе на зональных соревнованиях магнитогорцы заняли четвертое место и не смогли выйти на областной уровень.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
В пятницу, 9 марта, определились победители традиционного Кубка профессионального лицея № 13. Турнир проводился уже в седьмой раз, в нем приняли участие 11 дворовых команд. За главный приз хоккеисты боролись на полях ПЛ-13 с 15 февраля. В итоге Кубок остался у хозяев турнира. Второе и третье место заняли команды спорткомплекса им. Матвийчука.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
С огромным счетом в первом матче 1/8 финала плей-офф обыграл магнитогорский «Металлург» своих соперников – ХК МВД из Московской области – 7:1. Игру команды начали вязко, в первом периоде команды забросили друг другу по одной шайбе. Во втором периоде магнитогорцы реабилитировались и не оставили никаких шансов соперникам. В составе «Магнитки» по два раза отличились чехи Ярослав Кудрна и Ян Марек, шайбы на свой счет записали Алексей Тертышный, Николай Кулемин и Эдуард Кудерметов. Сегодня в «Арене-Металлург» команды проведут второй матч.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера завершился регулярный чемпионат России по хоккею. Свой последний матч в регулярке магнитогорский «Металлург» провел у ближайших соседей – челябинского «Трактора». Исход матча решила шайба капитана хозяев Заварухина, которая так и осталась единственной. По итогам вчерашнего дня определились восемь пар участников стартующего в воскресенье плей-офф. «Металлург» в 1/8 финала сыграет с ХК МВД.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера на домашней арене магнитогорские хоккеисты принимали одноклубников из Новокузнецка. Хозяева выиграли со счетом 3:1. Победу нашей команде принесли Александр Селуянов, Николай Кулемин и Денис Платонов. Завтра «Металлург» проведет последний матч третьего круга с челябинским «Трактором».

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
3 марта магнитогорский «Металлург» провел очередной матч в Хабаровске с местным «Амуром». Магнитогорцы сыграли с аутсайдерами вничью – 1:1. Единственную шайбу забил Алексей Кайгородов. Таким образом, «Металлург» потерял два очка и не смог подняться на третье место в турнирной таблице. Завтра в «Арене-Металлург» наша команда встретится с одноклубниками из Новокузнецка.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера, 27 февраля, в Казани магнитогорские хоккеисты встречались с лидером чемпионата «Ак Барсом». Счет в первом периоде открыли гости. Выйдя со скамейки штрафников Вячеслав Завальнюк забил первый гол. На перерыв команды ушли с равным счетом: на 18-й минуте счет сравнял Виталий Прошкин. Во втором периоде на три заброшенные шайбы «Ак Барса» магнитогорцы так и не смогли ничем ответить. Наставник «Металлурга» взял тайм-аут, а Тревиса Скотта в воротах сменил Антон Худобин. В последней 20-минутке Жуков и Морозов увеличили счет до шести заброшенных шайб. Среди магнитогорцев сумел отличиться Эдуард Кудерметов. Завтра «Металлург» принимает у себя дома московские «Крылья Советов», которые в предыдущем туре проиграли «Химику» со счетом 1:13.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
24 февраля магнитогорский «Металлург» принимал на домашней арене принципиального соперника – омский «Авангард», который занимает в турнирной таблице строчку выше. В первом периоде счет открыл Максим Якуценя. Во втором периоде магнитогорцы сравняли счет, затем вышли вперед. Авторами заброшенных голов стали Алексей Кайгородов и Равиль Гусманов, записавший сотую шайбу на свой счет. На 43-й минуте омичам удалось сравнять счет. В дополнительное время ход игры командам не удалось изменить. В итоге – 2:2. Как прокомментировал игру наставник «Авангарда» Валерий Белоусов: «В первом периоде мы немного задыхались, и лишь к третьему периоду мы стали поактивнее, удалось «раздышаться». По словам главного тренера «Металлурга» Федора Канарейкина, игра была интересная и по накалу и по содержанию. Ко второму периоду «Металлург» перешел на игру в три звена. Игра была волнообразная, ни одна из команд не диктовала свои условия.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера на выезде хоккеисты Магнитки обыграли подмосковный «Химик» со счетом 3:1. Хозяева открыли счет в первом периоде. В начале второго периода «Металлург» изменил ход игры: с разницей в две минуты шайбы забросили Ярослав Кудрна и Эдуард Кудерметов. На 58-й минуте шайбу забил Антон Гловацкий. В субботу, 24 февраля, у себя дома «Металлург» сыграет с принципиальным соперником – омским «Авангардом».

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
17 февраля магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Хозяева выиграли со счетом 3:2. Первый период магнитогорцы начали уверенно. Уже на 3-й минуте вратарь «Сибири» Сергей Николаев не смог поймать шайбу, заброшенную Эдуардом Кудерметовым. На 10-й минуте удачно реализовал большинство Александр Селуянов. С передачи Марека и Кайгородова красиво завершил первый период Николай Кулемин. Несколько раз ворота хозяев выручал Трэвис Скотт. Во втором периоде команды предстали в другом обличии. «Сибирь» дважды зажгла красный свет за воротами Скотта. Несколько попыток магнитогорцев забить так и остались нереализованными. В третьем периоде никому не удалось поразить ворота соперников. Сегодня «Металлург» встречается с «Химиком» из Московской области.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
15 февраля в актовом зале администрации Ленинского района состоялось награждение победителей турнира по хоккею на приз клуба «Золотая шайба». Организаторами соревнований выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму и МУ «Спорт-сервис». Районные состязания дворовых команд проходили с конца декабря по 18 января. 144 команды Ленинского, Орджоникидзевского и Правобережного районов бились за право участия в городском туре. В финале каждый район представили по две команды в трех возрастных группах: старшей (дети 1992-93 г.р.), средней (1994-95 г.р.) и младшей (1996-97 г.р.). Всего в финальных соревнованиях, которые стартовали 23 января, приняли участие 18 команд. Победителей ценными призами наградили начальник отдела по делам молодежи городской администрации С.Г. Данилов, исполняющий обязанность начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Е.П. Рыков, помощник председателя горсобрания А.Н. Майков, заместитель главы Правобережного района С.А. Шеметов. В старшей группе первое место заняла команда «Гайдаровец» (Ленинский район, тренер А.И. Барышников). Второе место досталось «Звезде» (Правобережный район, Т.Т. Волковская), третье – команда Ленинского района «Стрела» (В.В. Бут). Лучшим вратарем признан Альберт Курбангалеев («Стрела»), также отмечен нападающий «Звезды» Михаил Костевич и защитник команды «Гайдаровец» Сева Уткин. В средней группе сильнее оказался «Легион» (Правобережный район, А.Я. Разумняк). В шаге от победителя остановилась сборная 142 микрорайона (Орджоникидзевский район, В.В. Кадошникова). Третье место заняла команда «Гайдаровец» (Ленинский район, тренер А.И. Барышников). Также были отмечены лучшие игроки турнира: вратарь – Сергей Шохов («Гайдаровец»), нападающий Антон Галкин («Легион») и защитник Евгений Семенов (142 микрорайон). В младшей группе также победу одержал «Легион». «Серебро» завоевала команда 143 микрорайона (Орджоникидзевский район, А.А. Савина). Третьим стал 139 микрорайон (Орджоникидзевский район, П.Д. Алабушин). Лучшим защитником признан игрок команды 143 микрорайона Илья Ульянов. Денис Шанкин из «Легиона» стал лучшим нападающим. Также специальным призом был отмечен вратарь 139-го микрорайона Савелий Макайкин.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
Вчера после небольшого перерыва состоялись очередные игры чемпионата России. В Уфе магнитогорский «Металлург» встречался с «Салаватом Юлаевым». Команды разошлись миром – 2:2. Уступая хозяевам, магнитогорцы во втором периоде сравняли счет. Отличились молодые игроки Николай Кулемин и Евгений Бирюков. В третьем периоде команды отметились лишь удалениями. В овертайме команды так и не смогли выявить победителя. В субботу, 17 февраля, «Металлург» примет дома «Сибирь».

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
В минувшие выходные состоялись очередные игры первенства России по хоккею зоны «Урал-Западная Сибирь» среди детских школ. «Металлург-92» принимал на своем льду сверстников из Уфы. В обеих встречах магнитогорцы праздновали победу – 7:1, 3:1. «Металлург-93» также дома встречался с «Салаватом Юлаевым-93». В первой встрече хозяева проиграли со счетом 1:4, во второй сыграли вничью – 3:3. В Екатеринбурге магнитогорские хоккеисты 1994 и 1995 годов рождения встречались со «Спартаковцем». На счету «Металлурга-94» победа и поражение – 4:5, 2:1. «Металлург-95» дважды праздновал победу с одинаковым счетом 3:2.