18-19 февраля в нашем городе пройдет этап Кубка России по ледолазанию. Соревнования проводит Городской клуб туристов и Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска под эгидой Федерации альпинизма России.
На всероссийский старт, который пройдет за Храмом Вознесения, на скалодроме Вышка, уже заявились ледолазы из 11 городов России и ближнего зарубежья (Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Кемерова, Норильска, Тюмени, Владикавказа, Бишкека, Магнитогорска).
Как сообщает пресс-служба Городского клуба туристов, состязания пройдут в дисциплинах «трудность» и «скорость». В субботу зрители смогут наблюдать за квалификационными стартами в "трудности" и финалом "трудности" у женщин. Утром в воскресенье пройдет финал "трудности" у мужчин, а в 12 часов начнутся соревнования на скорость. В соревнованиях примут участие магнитогорцы – члены сборной команды России Юлия Олейникова, Николай Швед, Максим Власов, Анастасия Маслакова, Артём Яшин и другие.







































