Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лучшие в Уральском регионе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сборная Магнитогорска по спортивной акробатике вернулась с чемпионата и первенства УрФО в роли чемпиона в командном зачете.

Едва вернулись с соревнований — тут же на тренировку. Расслабляться тренеры не дают, даже после успешных выступлений. К завоеванным титулам здесь относятся с нисхождением. Говорят, двигаться нужно только вперед. Так, главная цель для девушек из женской тройки в этом году — получить звание мастеров спорта. На прошедшем чемпионате сестры Арефьевы, Дарья и Анастасия, а также Даша Зернова не только впервые выполнили норматив мастеров, но и заняли третье место.

А вот для смешанной пары соревнования в Лангепасе получились самыми удачными. Амелия и Степан обошли многих соперников и остановились лишь в шаге от звания чемпионов, показав свой лучший результат за время совместного выступления.

Вошла в призеры и мужская пара Ханжин - Шалдымов, занявшая 2-ое место. Без медалей остались только ребята второй смешанной пары — Елизавета Чуватова и Сергей Скоробогатов. Однако они смогли набрать большое количество баллов и помочь всей команде.

В итоге в общекомандном зачете сборная Челябинской области заняла первое место. При этом Южный Урал впервые за долгие года представляли только магнитогорские акробаты. Потому заслуженные трофеи — грамоты и кубки в этом году остались у наших спортсменов.