Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Готовы не только к труду

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда ГТО Магнитогорского металлургического комбината входит в тройку лучших в стране..

Наша газета уже сообщала, что команда Магнитогорского металлургического комбината успешно выступила на втором Всероссийском фестивале комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов. В финале, состоявшемся в Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда, спортсмены ПАО "ММК" заняли третье место, уступив лишь физкультурным коллективам государственной корпорации "Росатом" и ПАО "Роснефть".

Теперь сообщаем подробности этих соревнований, которые впервые прошли год назад и с тех пор стали традиционными.

Во всероссийском финале Фестиваля ГТО в Сочи приняли участие двадцать сильнейших команд трудовых коллективов (в каждой по восемь участников - мужчины и женщины в возрасте 30-39 и 40-49 лет, соответствующие VI-IX возрастным ступеням ГТО), прошедшие этапы отбора на зональных соревнованиях. Среди них - "Сбербанк", "Российские железные дороги", "Роснефть" и другие. Одним из обязательных условий допуска к участию в фестивале являлся опыт работы на предприятии не менее шести месяцев.

В условиях жёсткой конкуренции спортсмены-любители из Магнитки добились очень высокого результата. В личном зачёте представители Магнитогорского металлургического комбината тоже завоевали награды.

Серебряным призером среди женщин стала Надежда Щуровская. Бронзовые медали получил Руслан Сулейманов - среди мужчин, Елена Коротких - среди женщин.

"Мы приехали в Сочи побеждать, - отметил руководитель команды директор ЧУ ДО "СК "Металлург-Магнитогорск" Дмитрий Шохов. - Подготовка к фестивалю проходила системно, в процессе тренировок уделяли внимание многим аспектам, ведь комплекс ГТО многогранен. Выступили достойно, но будем стремиться к тому, чтобы в следующем году занять первое место".

Исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области, коренной магнитогорец Леонид Одер высоко оценил выступление команды ПАО "ММК", отметив, что на предприятии уделяется большое внимание развитию физической культуры. "Поддержание здорового образа жизни - это признак активных, целеустремленных и гармонично развитых людей. Уверен, что приобщение трудовых коллективов к систематическим занятиям спортом укрепит здоровье работников и повысит эффективность деятельности организации", - подчеркнул министр.

Организаторами финальных соревнований Всероссийского фестиваля комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов стали Министерство спорта РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, правительство Краснодарского края, Федеральный оператор комплекса ГТО. Финал фестиваля планируется проводить в Сочи на базе спортивного центра "Юг-Спорт" ежегодно.