| И снова у вратаря соперника сверхмотивация, потому что в Магнитогорске он не чужой. К нам приехал Омск и Андрей Мезин в его воротах. Два периода он не пускал в них шайбу, а вот гости смогли забить раньше. Причём первый гол в матче стал третьим в нынешнем сезоне для Максима Казакова и, что интересно, все 3 шайбы омич забросил исключительно Магнитке. «Да какой специалист! Здорово сыграло всё звено: вышли из зоны, вошли в среднюю зону. Разыграли 3:2. Заслуга напарников — я только оказался в нужном месте», — объясняет Максим Казаков, нападающий ХК «Авангард» (Омск).
А вот магнитогорцев в некоторых местах порой очень не хватало. Например, чтобы прервать полёт этой бабочки. Отыгрываться «Металлург» начал только в третьем периоде. Сначала Сергей Мозякин обокрал в средней зоне гостей и забил, убежав. А затем в единственном за матч большинстве Виктор Антипин бросил от души. 2:2.
- Мы смотрели большинство, специально готовили ребят. Но там такие мастера — тяжело найти оборону. Там вариантов у них очень много. Не играют по одной системе — там несколько систем, и любой может забить. Конечно, мы не хотели удаляться, — говорит Милош Ржига, главный тренер ХК «Авангард» (Омск).
Овертайм и буллиты болельщики ждали с опаской. И не зря: для магнитогорцев уже второй сезон это — заколдованный круг. Гости забили дважды, «Металлург» — ни разу.
- Третий период хорошим получился. Мы смогли отыграться — это здорово. Но снова камнем преткновения стали послематчевые буллиты, опять у нас не получилось выиграть в них, — констатировал Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).
Завтра встречаем «Югру». |