| - Тюрин, Аркадин, на старт!
Не услышать трудно. Но кто-то всё равно стартовал в одиночку — видимо, напарник в последний момент испугался. А некоторым было кого, точнее, чего бояться. Соревнования на ММК проходят уже не первый год и каждый раз находятся те, кто на лёд выходит в профессиональной обуви, пусть и слегка потёртой. «Беговые на дальние дистанции лучше. Короткие дистанции — здесь не разгонишься особо», — говорит участник спартакиады ММК Евгений Хоруженко.
Самая популярная обувь здесь — хоккейные коньки. Краги и клюшку бросали на обочину и на линию старта, так что участники чувствовали себя то Скобликовой, то Мозякиным. «Не знаю, как проехал. Как Плющенко, наверное», — предположил участник спартакиады ММК Александр Бадин.
- Бывает, у нас и с клюшками даже ездят, и задом — спиной ездят, представляют себя так, но сегодня всё ровно, — отмечает Наталья Мартьянова, спортивный инструктор УСК «Металлург-Магнитогорск».
Настолько ровно, что даже никто не упал. А проехать на коньках металлургам нужно было немало — 300 метров по кругу. Так что кто кататься не умел — ехал несколько минут. А вот рекорд дня равняется 32-м секундам.
- Я в этом году первый раз встал, потому что не было времени. Мне очень нравится. Меня позвали, чтобы поучаствовать в разных соревнованиях. Хотел бы пожелать всем друзьям, знакомым, близким, родным и вообще всем людям, чтобы они пришли и получили удовольствие и счастье на коньках, — делится участник спартакиады ММК Кирилл Медведев.
Соревновательное счастье длиться будет ещё неделю, затем определят самого быстрого металлурга. А для всех остальных Центральный каток открыт каждый день. |