Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Два гола в ворота Гарнетта

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   «Металлург» в очередной раз переиграл «Трактор» у себя дома с сухим счётом 2:0. И отправился в Сочи на сборы.
 
«Трактор» сейчас в зоне плей-офф, но от пропасти его отделают всего 6 очков, так что желательно не проигрывать. А «Металлург» в нескольких шагах от вершины. Ну и принципиальности встречи этих команд никто не отменял — и о ней наверняка рассказали канадскому парню по фамилии Гарнетт. Если бы не его самоотверженность, хозяева счёт могли открыть ещё в первом периоде. 

- Встреча такая непростая была, упорная. «Трактор» здорово атаковал, были опасные моменты. Но я думаю, игровое преимущество всё равно было на нашей стороне и вылилось в голы, — говорит Максим Якуценя, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Во втором и третьем периоде «Трактор» был чуть поострее. Посыпались удаления. Кинэн призывал судью надеть очки, а Николишин горячо рассказывал своим парням, как надо играть. Но шайбы влетели только в челябинские ворота. Крис Ли убежал — бросил — забил, и «Магнитка» в середине матча наконец-то открыла счёт.

- Хорошая домашняя игра. Особенно удались первый и второй периоды, когда мы отлично давили в атаке и владели преимуществом. Крис Ли отличился прекрасной шайбой, я видел, что Гарнетт показывал фантастический хоккей. В этом для «Трактора» было огромное преимущество, которое многое давало в первых двух игровых отрезках, —  отметил Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Ну, а в середине третьего периода Максим Якуценя напомнил челябинским болельщикам о себе — увеличил преимущество «Металлурга». «Трактор» на последней минуте снял вратаря. Шайба, отправленная в пустые ворота, к досаде магнитогорских болельщиков, прошла в сантиметрах мимо. А Василий Кошечкин свой очередной «сухарик» не отдал. 2:0

- Не забивая голы, игры выиграть невозможно, — комментирует Андрей Николишин, главный тренер ХК «Трактор» (Челябинск).

Следующий матч магнитогорцы сыграют через неделю. А в перерыв на Еврохоккейтур «Металлург» отправится в Сочи на недельные сборы.