Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кто-то кричит, а кто-то побеждает

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В Магнитогорске завершился полуфинал первенства России по баскетболу. Играли 15-летние юноши. После разгромного поражения от санкт-петербургской команды магнитогорцы всё-таки нашли силы побороться за выход в финал.
 
Санкт-Петербургу магнитогорцы не просто проиграли -, а с огромной разницей в счёте. Гости в корзину нашим ребятам забросили в 2 раза больше мячей: 120 против 59. Победу никто и не ждал, но такого поражения — тоже. 

- В первый день борьба с Санкт-Петербургом немного переломила психологически пацанов. Команда эта очень сильная, играет в евролигах, поэтому не угнаться всем командам — они полностью победили, показали себя на все сто, — рассказывает тренер Людмила Афонина.

Оказавшись в психологической яме, магнитогорцы следом проиграли Екатеринбургу и осложнили себе выход в финал первенства России. И даже победы над Асбестом и Челябинском не помогли нашим баскетболистам попасть в двойку счастливчиков. Так что всё решалось в последний день в матче с тюменской командой.

- Команда непредсказуемая. Новый состав приехал, не знаю, что ожидать от них. Трёшки, наверное — больше ничего, — рассуждает игрок магнитогорской команды Иван Хлестов.

Трёшки были, но немного. Первую половину магнитогорцы с большим трудом, но всё-таки играли на равных с тюменской командой. А после перерыва всё поменялось. И как бы громко не кричал тюменский тренер, игроки его не слышали. Людмила Афонина говорила тише и, как оказалось, понятнее.

В итоге магнитогорцы выиграли со счётом 73:57. Но вопрос о выходе в финал первенства России остаётся открытым, и закроют его после подсчёта всех показателей. А вот то, что магнитогорец Иван Хлестов стал лучшим игроком полуфинала и вошёл в топ-тройку страны, известно точно.