Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Звезда» «Золотой шайбы»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В Магнитогорске завершился финал всероссийского турнира «Золотая шайба». Наш город на областном этапе представлять будет команда «Звезда» — чемпион Правобережного района и города.
 
Финал «Золотой шайбы» каждый год вызывает чувство дежавю: за кубок вновь борются «Звезда» и «Гайдаровец». «Звезда» — чемпион Правобережного района. В этом сезоне её состав почти полностью обновился, а вот тренер — Тамара Волковская — бессменна уже много лет. И новую команду сплотить удалось не хуже прежней. 

- Я им сказала, что вы сегодня играете не каждый за свой квартал, а защищаете честь Правобережного района. На поле помните, что физкультура — это культура, и за грубость удалённый пятый накажет команду свою, — говорит тренер команды «Звезда» Тамара Волковская.

И наказание это исчисляется голами. В первом периоде «гайдаровцы» из своих ворот вытащили аж 4 шайбы. А вот забросить не смогли ни одной.

- У них команда нормальная, нападение нормальное, защита тоже. Не дают бросать по воротам — защита тоже хорошая, — отмечает Юрий Хафизов, нападающий команды «Звезда».
- Наверное, мы победим. Всё-таки вера в команду и стимул к победе, — рассчитывал Максим Макаров, нападающий команды «Гайдаровец».

«Гайдаровцы» старались, но забивали всё-таки хоккеисты «Звезды» — и не только в ворота. Операция «достань единственную шайбу» закончилась победой болельщика. Но снаряд на лёд всё-таки пришлось вернуть — иначе игра бы остановилась. А для многих мальчишек, играющих обычно во дворе, «Умка» — как многотысячный стадион.

- Я наконец-то добился своей мечты — попал сюда в «Умку», считай, в финал. Гораздо лучше всё прошло. Меня позвали друзья — я согласился, — делится Георгией Крепостной, защитник команды «Звезда».

И не зря. «Звезда» в этом году стала чемпионом, «Гайдаровец» был разгромлен. Его нападающим так и не удалось обыграть вратаря соперника — 10:0. Через 2 недели «Звезда» отправится в Челябинск представлять Магнитогорск на областном этапе.