Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кручу-верчу, выиграть хочу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   На ММК продолжается летняя спартакиада. Сезон открыли гонки на картах. Всё лето лучшие водители комбината будут демонстрировать своё мастерство на картодроме. Лучшие в финале сразятся за Кубок.
 
Ветер в лицо водителю, брызги в зрителей. Но им лужи и дождь нипочём. Металлурги гоняют при любой погоде. В спортгородке на Набережной карты сменили обувь на летнюю. Как раз к летней спартакиаде ММК. 

- Трасса очень скользкая, как видите. Заносит всегда практически. Показать лучшее время очень будет трудно, поэтому надо постараться, — делится впечатлениями участник Артур Богатырёв.

Но сегодня в попутчиках у металлургов были лужи. И тем, кто сел в карт сразу после ливня, погода добавила лишние секунды к результату. Улучшить его можно было только при виртуозном вождении.

- Заносит, интересно. Всё равно на машине своей так не сделаешь, а здесь спокойно можно «влепляться», одно удовольствие. Только видите, придётся у профсоюза на порошок  выпрашивать, чтобы постирать одежду, — шутит один из участников Радик Шакиров.

Чтобы не сесть в лужу в буквальном смысле, постараться пришлось единственной девушке на этих соревнованиях Ирине Буравиченко. Машинист крана четвёртого ЛПЦ и руль карта крутить умеет. Но перед стартом на всякий случай небольшой инструктаж для дамы:
- Одновременно не нажимаем, врежетесь, руку поднимаете — я к вам подойду.

Но быстрее всех машина сегодня  ехала у папы Сергея. Его на финише каждого круга поддерживали многочисленные болельщики. По итогам сегодняшних заездов выбрали самых быстрых гонщиков. Именно они втроём в августе вместе с коллегами из других цехов будут бороться за звание асса.