Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Курортная игра для рабочих

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   На ММК продолжается летняя спартакиада. Накануне её участники вышли на песочное поле, взяли в руки мяч и в течение 2-х часов решали, кто лучше играет в пляжный волейбол.
 
В Урале купаться нельзя, а моря и пляжа нет -, но это не мешает металлургам участвовать в турнире по пляжному волейболу. Ведь солнце, песок и сетка есть. На ММК продолжается летняя спартакиада, и первыми кичигинское спортивное покрытие опробовали девушки.
- На свежем воздухе, во-первых, это всегда хорошо. Тем более, подальше от города мы здесь сегодня проводим соревнования. Ну и зал — это всё-таки замкнутое помещение, а здесь можно вдоволь порезвиться, побегать, — говорит участница соревнований Анна Кожурова.

И научиться играть. Ведь пляжный от классического отличается сильно: в команде здесь всего два человека, но для металлургов сделали послабление — разрешили третьего.  Да и бегать здесь приходится намного больше.
- Борьба она хоть как бывает, потому что, естественно, адреналин,  соперничество, хочется победить всем, поэтому борьба будет однозначно со всеми, но кто-то сильнее, кто-то слабее играет: мы не профессионально занимаемся спортом, — объясняет участница соревнований Светлана Гусева.

Профессионалов здесь мало, даже среди мужчин. А вот тех, кто играет хорошо, достаточно. Поэтому почти за десятилетнюю историю этого вида спорта в нашем городе у команд есть свои любимые соперники. Остальные для них — разминка.
- Самое главное противостояние — это обжиг и электроцех. Всю дорогу мы с ними: то они первое место, то мы, — рассказывает участник соревнований Дмитрий Емельянов.
- Обжиговый цех — они тоже очень сыгранные, соперничество идёт с ними. Так что мы ожидаем их встретить в финале, — надеется участник соревнований Сергей Иванов.

В этот раз  сильнее оказались волейболисты обжигового цеха. Их принципиальным соперникам реванша ждать теперь целый год.