Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Королевы стритбола

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Лучшие в России. Магнитогорские стритболистки вернулись из Москвы  с летнего Кубка России по стритболу. Среди 16-ти команд, принимавших участие, «ММК-Магнитка» оказалась сильнейшей.
 
У Сергея Сергеевича Тюрина мяч — любимая игрушка. И не удивительно: папа малыша — баскетбольный тренер, мама — бронзовый призёр чемпионата России в этом же виде спорта. А буквально вчера Зарина Хипиева вернулась из Москвы, где вместе с товарищами по команде «ММК-Магнитка» стала обладателем летнего Кубка России по стритболу:
- Было очень тяжело. Такие соперники, как Москва, Санкт Петербург, Тверь — вся Россия. Было очень тяжело, выходили, настраивались и бились до последнего.

- Единственное, что очень не понравилось, — это игра Москвы. Они были жёсткие и винили нас в грубости, так можно сказать. Хотя сами играли намного грубее, не очень красиво себя вели, — рассказывает Алиса Чеухова, победитель летнего Кубка России.

Жёстко играла и команда из Санкт-Петербурга. С ними магнитогорцы встретились в финале Кубка. Но в составе «ММК-Магнитка» была Екатерина Безгодова. В августе она будет представлять нашу страну на Чемпионате мира по стритболу в формате «один на один». Первые очки в финале магнитогорцы отдали Питеру, но затем смогли переломить ход игры и победить.

- На самом деле, не знали, какие будут соперники, потому что  в стритболе, как правило, название команда придумывает при заявке, поэтому кто там под этим названием, мы, к сожалению, не знали, — отметил Сергей Тюрин, директор команды «ММК-Магнитка».

Сезон большого баскетбола уже окончен, а вот стритбольный до сих пор продолжается. Через неделю в спортгородке на Набережной пройдёт открытый кубок ММК по стритболу.