Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Данис победоносный

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   С четвёртой попытки в этом году «Металлург» всё же одолел омский «Авангард» — правда, только в серии послематчевых буллитов. О ключевых моментах матча расскажет Мария Дронина.
 
Три проигрыша было в предсезонке — сейчас чемпионат и совсем другая игра. Хотя в начале матча, когда омичи уверенно и надолго обосновались в магнитогорской зоне, ворота Василия Кошечкина были под большой угрозой. Но счёт открыл «Металлург» в середине первого периода. Ян Коварж сам бросил и сам же доработал. А незадолго до перерыва Сергей Мозякин поддержал чешского коллегу своим фирменным броском. 2:0.

- Невынужденные ошибки совершили в первом периоде. Пропустили 2 гола, но ничего страшного в этом нет. Никто руки не опустил — мы вышли и начали играть в другой хоккей, — отметил Сергей Широков, нападающий ХК «Авангард» (Омск).

Другой хоккей принёс омичам 2 шайбы, пусть и курьёзные. Первая влетела в магнитогорские ворота от конька Виктор Антипина. «Авангард» реализовал большинство, а 2 минуты спустя сравнял счёт: Владимир Соботка хорошо сыграл на добивании.  
- Конечно, был ряд ошибок, которые привели к таким нелепым голам. Но это хоккей, и все к этому нормально относятся. Сейчас остаётся только после игры делать выводы и между играми работать над этими моментами, — говорит Данис Зарипов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Осторожная и равная игра шла, казалось, до гола. В середине третьего периода нелепая шайба влетела в ворота хозяев — и снова от конька, на этот раз Дениса Паршина. Магнитогорцы вышли вперёд, но буквально на 2 минуты: омичи вновь догнали. На этот раз равный счёт продержался до буллитов. А в них Василий Кошечкин был великолепен — как и Данис Зарипов, принёсший победу «Металлургу».