Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Казаки. Не разбойники. Баскетболисты!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Магнитогорские баскетболисты провели мастер-класс для кадетов-казаков школы №38. Азам этой популярной игры малышей учили чемпионы России, ветераны и действующие игроки.
 
Дядя Тёма-великан расскажет и покажет, как играть в баскетбол. Он это умеет хорошо. Когда-то выигрывал чемпионат России, а сегодня вместе с коллегами из команды «Магнитка-Университет» пришёл учить кадетов школы №38 забрасывать «трёшки».
- Для меня мастер-класс — это игры Суперлиги, когда приезжали мастера из Москвы. Был такой год. А чтобы вот так кто-то проводил для меня мастер-класс, такого я не помню, — признаётся чемпион России Артём Куринной.

Черепанов в эстафете был первым. Ещё бы — их команда называется «Футболисты». Но почему? Знает юный джентльмен Александр Соколов:

- Там девочка сказала: «Давайте „Футболисты" назовём». Я подумал тоже, что мы будем «Футболисты». Я просто девочку хотел поддержать. У меня не так уж получается, у нашей команды — всё. Потому что я не удерживаю мяч, я тренируюсь не так уж много.


Казаки не разбойничали, а играли в баскетбол. В кольцо попадали единицы, но зато каждое очко было на вес выигранного матча. 
- За последние 7 лет количество детей, занимающихся баскетболом, уменьшилось почти в 3 раза, поэтому главная задача сейчас — создать помимо качественной подготовки массовость. Чтобы эта воронка баскетбольная  была огромная, тысячи мальчишек и девчонок занимались бы баскетболом, — хотел бы Артур Бигеев, тренер команды «Магнитка-Университет».

А Артур Бигеев лучших из них возьмёт в свою команду мастеров, которых готовить будут в баскетбольной академии. В этом году она открылась в МГТУ. Преподают там чемпионы России. А почувствовать себя Куринным, Лунёвым или Косматовым может и семи-, и шестнадцатилетний. Главное — в корзину попадать.