Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Южноуральская сталь крепче «Северстали»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Сначала обыграли ЦСКА, а затем «Северсталь». Магнитогорцы на выезде пока не знают поражений — хотя в Череповце могли остаться без очков, упустив игру в середине матча.
 
Василий Кошечкин в Череповце был близок к тому, чтобы отстоять «на ноль». Но не получилось. После тяжёлого матча в Москве магнитогорцы этот начали с хорошим настроем, и первую половину стартового периода атаки вспыхивали у обоих ворот, а вторую — преимущественно у череповецких. На экваторе 20-минутки Денис Платонов удачно ставит клюшку под бросок Ярослава Хабарова: Денис забивает первый гол в сезоне, магнитогорцы — в матче. Через 5 минут коллег поддерживает Евгений Тимкин. 
- Начали хорошо. Там были 3 голевые ситуации, когда мы могли забросить, потом первый гол — команда опять пошла вниз, начала играть неуверенно, — комментирует Вацлав Сикора, главный тренер ХК «Северсталь» (Череповец).

В начале второго периода Ян Коварж с товарищами уводят «Металлург» далеко вперёд, забрасывая третью шайбу. Магнитогорцы исход матча считают решённым, а хозяева ещё видят шансы для борьбы и превращают их в голы: Трубачёв — в равных составах, Шефер — в большинстве.
- Хорошая рабочая игра. Неважно, кто на какой строке в турнирной таблице, «Северсталь» — хорошая команда. Здорово отыграл вратарь, — отметил Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Одну из лучших троек лиги вновь стоит бояться. Когда трон победителя под «Металлургом» зашатался, Данис Зарипов вернул ему устойчивость. Хозяева в третьем периоде сократили отставание, но большего Василий Кошечкин им не позволил. 3:4. Завтра магнитогорцы играют в Ярославле.