Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С моря привезли медали

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Не только рассказать, но и показать воспитанникам, как борются чемпионы Всероссийских юношеских игр, тем более, в новом виде спорта — всестилевое карате. Магнитогорцы вернулись из Анапы, где 2 недели проходили главные соревнования страны.
 
- Каждый год уровень игр повышается — в этот раз вообще был отбор. То есть если раньше были открытые игры, приглашались все желающие, то сейчас был отбор и ограничили: 2 человека в весе от области, и поэтому уровень хороший, проходных боёв не было, — рассказал тренер Сергей Ходько.

В каждом из шести боёв, которые провели магнитогорские спортсмены, явного фаворита не было и победителей в большинстве определяли судьи. Андрей Бигильдин выиграл бронзу, а Богдан Цепко — серебро, в финале уступив давнему сопернику.
- В финале бой был равный, но просто я не знаю, почему отдали победу сопернику. Я с судьями не спорю: сделали такой выбор — ну ладно, ничего страшного. В следующий раз буду стараться лучше, — планирует Богдан Цепко, серебряный призёр Всероссийских юношеских игр.

А в конце октября стараться придётся другим: трое магнитогорцев отправятся в Германию на Чемпионат мира по смешанным единоборствам. Медалей с соревнований такого уровня наши спортсмены ещё не привозили.