Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Азии бегают - в Европе ходят

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   3 октября вся Россия будет идти, а магнитогорцы ещё и бежать. Традиционный пробег «Азия — Европа» вновь соберёт на одной дистанции профессионалов и любителей — всех, кому под силу пробежать 10 или 12 километров.
 
Стартуют, как всегда, на Площади Победы, первый финиш будет традиционно на Центральном переходе, а вот место второго изменено. Из-за реконструкции Центрального стадиона его перенесли к аквапарку. 
- После основного забега в 15:00 стартует у нас заход, чтобы поддержать день ходьбы. Здесь у нас будет маршрут от дворца Орджоникидзе до аквапарка для тех, кто увлекается скандинавской ходьбой, кто просто ведёт здоровый образ жизни и регулярно делает прогулки, — рассказала Елена Клюшина, заместитель начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.

Вместе с горожанами прогуляются и профессиональные спортсмены, среди них — участник трёх Олимпиад ходок Валерий Спицын.