Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

У магнитогорцев поражение пресное, у рижан - победа с Кари

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Шесть поражений подряд коллектива мистера Хейккиля дарили магнитогорским болельщикам надежду — всё будет хорошо. Но она умерла ещё в начале матча, когда гости открыли счёт.
 
Василий отбил — раз, Ян выбил — два, а на третий шайба оказалась в наших воротах. 
- Вроде все ребята стараются: бьёмся, играем, и что-то пока шайба в чужие ворота не идёт и нам залетает. Немножко везения не хватает, — считает Илья Самсонов, вратарь ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Илья Самсонов в этом матче успел и на лавке посидеть, и в воротах постоять. Василия Кошечкина он сменил после второй шайбы Стивена Сейго в самом начале второго периода. Магнитогорцы смогли ответить при розыгрыше лишнего. Крис Ли и Виктор Антипин, играя на позиции защитников, сократили отставание. Могли и сравнять, но 5 минут большинства после, которые магнитогорцы получили благодаря всё тому же Сейго, прошли даром — гости очень хорошо играли в защите.
- Мы работали как команда сегодня. Мы играли много игр на хорошем уровне, но у нас были проблемы с забиванием, — отметил Кари Хейккиля, главный тренер ХК «Динамо» (Рига).

Решив свои проблемы, гости расщедрились и на третью шаёбу. Контратака и Андрис Джериньш вписывает последний гол в счёт. «Динамо» впервые за долгое время выигрывает, а «Металлургу» предстоит решить свои проблемы.
- Я думаю, что мы выйдем из этой ситуации, побольше немного системности будет в игре. Это процесс не быстрый, но я верю в ребят и всё будет нормально, — комментирует Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Очередной поиск выхода — сегодня в матче с «Амуром».