«Металлург» обошёл всех и на церемонии закрытия сезона КХЛ. Хоккеисты и сотрудники клуба забрали сразу 8 наград.Больше всех — капитан магнитогорцев. Сергея Мозякина назвали «Джентльменом на льду» — за весь сезон он заработал всего один штраф, но забил больше всех голов. Поэтому — звание «Лучший бомбардир» и «Лучший снайпер".ПОДВОДКА"Металлург» обошёл всех и на церемонии закрытия сезона КХЛ. Хоккеисты и сотрудники клуба забрали сразу 8 наград.
Ему же вручили «Золотую клюшку», как самому ценному игроку регулярного чемпионата. Даниса Зарипова назвали «Железным человеком». За последние три года он сыграл больше всех матчей — 227. Геннадий Величкин вновь, в седьмой раз признан лучшим руководителем клуба. Ещё одна номинация, в которой выиграл «Металлурга» — приз имени Всеволода Боброва, который вручают команде, забросившей наибольшее количество шайб в сезоне. 224 раза Магнитка поразила ворота соперников.








































