Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Словану» фортуна подмигивала, а «Металлургу» улыбнулась

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский «Металлург» обыграл дома словацкий «Слован». У хозяев было игровое преимущество, но в результате им пришлось отыгрываться в счёте.

 

«Слован» в этом сезоне не хватает звёзд с неба. Подопечные пана Ржиги половину из проведённых матчей проиграли, а забросили шайб столько же, сколько пропустили. Но в Магнитогорске словацкому клубу всегда светит счастливая звезда. Вот и в нынешнем матче фортуна явно подмигивала гостям. Войтек Вольский открыл счёт уже на пятой минуте встречи. Хозяева не выходили из зоны соперника, нанося бросок за броском. У словаков было всего пять шансов для атаки, и два из них закончились взятием ворот. Полторы минуты в конце первого периода, казалось, перевернули ход матча. Майклу Пелино было о чём поговорить в раздевалке.

- Тренер попросил придерживаться своей тактики. Если будем так играть - всё будет хорошо. Так оно и получилось, слава Богу, - комментирует нападающий ХК «Металлург» Александр Сёмин.

Но осадок после двух шайб в начале второго периода всё-таки чувствовался. Магнитогорцы играли не так складно, как на старте матча. Брак в передачах, провалы в обороне. Но к середине встречи всё вернулось на круги своя. И в большинстве хозяева сравняли счёт.

- Я считаю, что мы хорошо начали игру. Но пропустили, затем сравняли счёт. Так получилось, что несколько игроков выбыло. Вот Сергей Мозякин получил удар, ушёл, но нашёл силы: вернулся и забил, - рассказывает Войтек Вольский, нападающий ХК «Металлург».

Вернулся. Чтобы обновить свой же рекорд и забить победную шайбу, когда «Металлург» играл впятером против троих гостей. Последовавший затем гол Оскара Осала уже ничего не решал в матче, но позволил болельщикам Магнитки выдохнуть: две шайбы «Словану» уже не отыграть.

- Тяжело мне разговаривать. Лучше было проиграть первый период 3:0 и заканчивать спокойно матч, чем проиграть таким способом, как мы его проиграли. Поздравляю хозяев, но концовка такая тяжёлая была, - сетует главный тренер ХК «Слован» Милош Ржига.

4:2. Сегодня под счастливой звездой играл всё-таки «Металлург».