Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» — в финале Востока!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Илья Воробьёв сегодня отмечает день рождения, а болельщики «Металлурга» — выход в финал Восточной конференции. Магнитогорцы в овертайме выиграли второй матч в Астане — таким образом счёт в серии стал 4:0. О матче, решившем исход серии, расскажет Мария Дронина.

 

«Барысу» некуда было отступать, «Металлургу» оставался последний рывок. И Карлссон, и Кошечкин работали на пределе весь матч. Первым ошибся магнитогорский вратарь. Хозяева счёт открыли ещё в середине первого периода — «Металлург» его сравнял только в третьем.
— Сегодня была тяжёлая игра. Мы знали, что будет тяжело отыграться, проигрывая в серии 0:3. По горячим следам пока что немного тяжело анализировать, — комментирует Найджел Доус, нападающий ХК «Барыс» (Астана).

Последовавший за шайбой Коваржа гол Криса Ли, казалось, поставил точку в матче, но Никита Михайлис вернул своим болельщикам надежду. Без овертайма не обошлось, а в нём казахи сделали две ошибки. Первую — когда остались в меньшинстве, и вторую — когда так близко пустили Коваржа к свои воротам. У чеха дубль, у «Барыса» отпуск. 2:3.
— Мы проиграли действительно очень хорошей и организованной команде. Здесь, как говорится, победил сильнейший, поэтому желаем «Металлургу» в этом сезоне завоевать Кубок Гагарина, — говорит Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Барыс» (Астана).

«Металлург» вернулся в Магнитогорск и ждёт соперника по финалу конференции. Пока самым явным кандидатом кажется «Ак Барс» — он ведёт в серии с «Авангардом» 3:1.