Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Каратисты вышли «в мир»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Золото и бронзу привезли магнитогорские спортсмены с Чемпионата России по всестилевому каратэ, а сейчас готовятся выйти на одно татами с лучшими в мире. Мария Дронина побывала на тренировке.

 

Всё смешалось в этом виде спорта. Всестилевое каратэ появилось всего пять лет назад, и сразу стало популярным. В России прошедший чемпионат был уже пятым и самым удачным для магнитогорцев. Виктория Ходько провела три поединка. В финале встретилась с давней соперницей из Липецка и вновь оказалась сильней.
— В этот раз посложнее было. У неё просто мотивации было побольше, чтобы одержать победу, но я справилась, — рассказывает чемпионка России Виктория Ходько.

А вот у Руслана Галиуллина силы закончились в полуфинале. Говорит, сказалась большая сушка. Чтобы попасть в свою весовую категорию магнитогорец за три дня сбросил 7 килограммов. В итоге бронза.
— За третье место соперник не вышел драться ввиду травмы, я уже вышел готовый, заряженный за бронзу, потому что это путёвка на Чемпионат мира была, я за неё был готов, не знаю, зубами грызть, — делится Руслан Галиуллин, бронзовый призёр Чемпионата России.

Чемпионат мира пройдёт в Москве. Приедут спортсмены более чем из 30-ти стран, и это будут первые международные соревнования в истории всестилевого каратэ.
— Наверное, самый большой плюс — что все амбициозные, все хотят себя проявить. Доказать, что они состоятельные, получить первых мастеров спорта, и в этом плане конкуренция достаточно высокая. Минус — что где-то неизвестно, какие соперники, кто будет, — пояснил тренер Сергей Ходько.

Сейчас неделя на отдых, а затем по две тренировки в день. До Чемпионата мира — всего два месяца.