Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок маленький, а победа большая

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске продолжается первенство города по боксу. На ринге спортсмены 1999-2000г.р. - все они стремятся на областные соревнования.

Тренер, кажется, и сам готов выйти, да не пустят. На ринге самые маленькие боксёры - 12-летние. Это их первые серьёзные соревнования,  а планы - «наполеоновские».

«Кубок хочу выиграть - такой золотой, маленький», - делится финалист первенства города Эмиль Исмаилов. Мечта Эмиля почти сбылась - выиграл уже 2 боя. В последнем был близок к поражению, но соперник в третьем раунде выдохся раньше. «Он много уставал, а у меня дыхалка хорошая. Он уставал - я начинал сразу пользоваться этим, нападал на него и он проигрывал», - рассказывает Эмиль.

Тренеры ожидают жёсткой конкуренции во всех весовых группах. Эти боксёры только начали свою спортивную карьеру, поэтому на вкус победу ещё не распробовали.

«Есть уже талантливые мальчишки. У нас Черников Данил будет пытаться завоевать путёвку на первенство России в этом году», - сообщил Виталий Самоплавский, старший тренер юношей 1999-2000 г.р.

Завтра во Дворце спорта «Динамо» состоятся финалы и тренеры определят состав сборной города, которая поедет на первенство области.