Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И снова неудача

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
«Салават Юлаев» вышел вперёд в серии. Накануне в третьем матче магнитогорцы проиграли со счётом 1:4.

Гелашвили был в воротах, но Магнитка проиграла. Первый ответный матч «Металлурга» для магнитогорских болельщиков прошёл по грустному сценарию. Хотя начиналось всё очень хорошо: великолепный гол Сергея Мозякина за 5 секунд до конца первого периода открыл счёт в матче.

«Неправильно сыграли, — считает Виталий Прошкин, защитник ХК „Салават Юлаев" (Уфа). — Последняя смена была. Нам бы, защитникам, остаться на синей линии, а мы хотели забить и пропустили гол».

Но после перерыва на лёд вышел, как бы парадоксально это ни звучало, другой «Металлург», игра в обороне которого оставляла желать лучшего. Сначала хозяева реализовали большинство, помог им и рикошет. Но последующие 2 шайбы защита Магнитки, по сути, привезла себе сама.

«Поддерживали темп хороший. Все звенья, я думаю, создавали моменты. Сзади чистенько играли и где-то даже перебегали, я думаю», — говорит Никита Филатов, нападающий ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

За минуту до конца матча при счёте 3:1 Пол Морис пошёл ва-банк — и проиграл. Четвёртый гол уфимцы забивали в пустые ворота. В итоге 4:1 и 2:1 в серии.