Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Хоккейный чемпион? В Магнитке? Ждём!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Суровые бои идут не только в Челябинске, но и в Магнитогорске. В «Умке» команды любительской лиги играют в полуфинале и борются за выход в финал. Болельщиков здесь не так много, как в Челябинске, но зато эмоции нисколько не уступают.

«Горняку» домой в Сибай без победы лучше не возвращаться: болельщики не поймут. «Горняк» — единственная хоккейная команда в городе. И хотя играет в любительской лиге, но на домашних матчах собирает стадион — небольшой. 

«Билеты у нас на матч тоже даже платные. С удовольствием приходят люди, посещаемость матча в среднем 300-400 человек. А вот если финальные матчи, то и до 700 доходит», — говорит Тимур Тагиров, тренер команды «Горняк» (Сибай).

А на чужбине пока полуфинал с победителем регулярного чемпионата — «Белыми акулами». Магнитогорцы проиграли сибайской команде в этом сезоне уже не первый раз, так что к ответственным матчам подошли со всей строгостью хоккейных законов. О которых рассказал Олег Захаров, тренер команды «Белые акулы» (Магнитогорск):
- Вы на меня посмотрите. У нас команда старается не отходить от этих традиций, которые существуют в КХЛ — не бреются. Реально не бреются, стараются не менять привычки, если идёт победная серия.

И помогает ведь — победная серия «Белых акул» в плей-офф не прервалась. Они впервые в сезоне обыграли «Горняк» в послематчевых буллитах и повели в серии, которая здесь длится до двух побед.