Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Волейбольные страсти в Магнитка-beach

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В Магнитогорске прошел первый этап областного чемпионата по пляжному волейболу. Двадцать южноуральских команд вышли на песчаные площадки и разыграли зачетные рейтинговые очки. Новости спорта продолжат программу.
 
Вид спорта, который выглядит, скорее, как разновидность отдыха. Однако они здесь не просто, чтобы скоротать свой досуг партией-другой, а для того, чтобы побороться за звание лучшего дуэта в области. Этой игре без малого 90 лет, а на Южном Урале, впрочем, как и во всей России, она только-только завоевывает популярность. Впрочем, у нее уже немало поклонников. Вот только соревновательный сезон, как и русское лето, короток. В том же чемпионате области едва наберется несколько игровых дней.

«Обязательно будет рейтинг присвоен всем участникам. Если будет желание у местных игроков, второй этап будет, скорее всего, в Челябинске, а может быть, здесь, не знаю еще пока. Соответственно, по итогам двух этапов будет определен победитель," — рассказал главный судья соревнований Илья Павлов. 

А вот кому точно гарантирован и приз зрительских симпатий, и награда за волю к победе - так это единственной на турнире женской команде. За каждое выигранное очко в партии им начисляется 2. Так, в прошлом году магнитогорские девушки умудрились занять в итоговой таблице пятое место. Признаются, их секретное оружие не дает осечек. 

«Красота наша! Скидочки доставать. Они на нас сильно не нападают, жалеют — пар мало девушек. Они то заняты, то еще что-то! Скучно нам самим и охота опыта набраться в первую очередь", — делится секретами успеха участница соревнований Александра Мелехина. 

Времени на это - 2 месяца. Второй этап чемпионата состоится в августе, а впереди еще 2/3 лета.