Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Золотые медали первенства России

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Московской области состоялись масштабные соревнования по абсолютно реальному бою. Они включали в себя турнир, первенство и чемпионат. Магнитогорск представляли 16 человек, в результате наши бойцы привезли 12 медалей. Четверо завоевали золото и таким образом вошли в сборную страны. С победителями первенства встретился Павел Берсенев.

Абсолютно реальный бой - это современная система, которая соединила в себе большинство функциональных элементов различных мировых единоборств. Это один из самых жёстких и контактных видов. По сути он является детско-юношеским вариантом армейского рукопашного боя. Соревнования, которые прошли в Москве, собрали 1783 участника. Поединки велись в двух разделах - в кимоно и без кимоно. Магнитогорец Иван Андреев завоевал медали и там, и там, но золото взял, выступая без кимоно. В последнем бою он сошёлся с представителем Дагестана. Это была сложная схватка, но нашему спортсмену удалось одержать победу.

Иван Андреев, победитель первенства России по АРБ

"Было тяжело в борьбе, потому что это у них хорошо получается.

Он пытался в партер перевести и сделать болевой. Но у него это не получилось. Я защитился.

Я чаще бил руками в голову, из-за этого мне давались баллы и я выиграл".

А вот Яне Малиновой, наоборот, сложнее всего дался первый поединок. Победа досталась ей решением судей с минимальной разницей 2-1. Но дальше магнитогорскую спортсменку было уже не остановить. Во второй схватке она добилась успеха нокаутом. И также досрочно закончила финальный поединок.

Яна Малинова, победительница первенства России по АРБ

"Получается, первый нокдаун ей объявили. Судья дал команду "бой", я начала также добивать её. Тренер увидя это, скинул полотенце, чтобы бой закончили, чтобы не нанести ей травм каких-то, наверное".

Екатерина Исмаилова же праздновала победу, выступая в кимоно. Уже первую схватку она смогла выиграть досрочно. Для завершения схватки ей понадобилось меньше минуты.

Екатерина Исмаилова, победительница первенства России по АРБ

"Первый раз я её кинула на проход в ноги, удерживала, хотя этого и не надо было. Второй раз, когда нас уже подняли, я ещё раз её уронила и сделала болевой. За 20 секунд".

Решением судей Екатерина выиграла и финальный бой. Завоевав золотые медали магнитогорские спортсмены обеспечили себе попадание в сборную страны. Первенство мира состоится через полгода в Минске. Но и до этого времени у наших бойцов ещё будет время показать себя.

Алексей Неклюдов, старший тренер Федерации АРБ г. Магнитогорска

"Первенство мира у нас в октябре. До этого у нас есть ещё достаточно много стартов. Ближайшие старты в мае - это третьи Евразийские игры в Уфе, в которых примут участие эти спортсмены. В очередной раз они встретятся со спортсменами со всей России, и август месяц - это всероссийский турнир в Анапе".