Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Весенняя эстафета

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Bесна - время легкоатлетических эстафет. В нашем городе первыми традиционно проходят забеги на призы газеты "Магнитогорский металл". Уже двенадцать лет в них участвуют и юные спортсмены - воспитанники детских садов. В нынешнем году их соревнования проводились отдельно от взрослых и собрали рекордное количество участников. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Впервые детские забеги в рамках эстафеты "Магнитогорского металла" прошли в 2009 году. Тогда в них приняли участие всего 10 дошкольных учреждений. В дальнейшем, как правило, команд было 20, а максимальное количество - 24 детсадовские сборные - соревнования собрали в 2014-м. В прошлом году из-за карантина эстафету пришлось отменить, и теперь после вынужденной паузы состоялся впечатляющий рекорд - на старт вышли сразу 40 команд.

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Я очень рад вас всех сегодня видеть! Я соскучился, соскучились организаторы. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помогает нам организовывать эту эстафету. Сегодня ни один наш маленький участник не уйдёт без подарка, он обязательно получит свою заветную медаль. Но, чтобы её получить, обязательно нужно пробежать. Вы готовы к стартам? - Дааааааа!"

В отсутствие триумфатора последних лет - сборной детсада № 113, которая выиграла четыре недавних эстафеты из пяти - нынешние старты должны были открыть новых героев. В первом забеге самые быстрые секунды показала команда дошкольного учреждения № 141. Её время осталось лучшим и по итогам второго забега. А вот после третьего лидер сменился.

"давай, давай, давай, даваааааай!"

Сами того не подозревая, организаторы определили будущих победителей в заключительный - четвёртый забег. Эта команда с первого этапа захватила место в тройке, а финишировала её последняя участница в гордом одиночестве. Но о том, что этот финиш - чемпионский, болельщики не знали до последнего. Сначала свои грамоты за участие, медали и сладкие призы от профсоюзного комитета ПАО "ММК" получили 37 команд, не попавших в число призёров - церемония вручения трёхсот семидесяти медалей растянулась на добрую четверть часа. И вот, наконец, чествование главных героев с отличными ценными призами от "Магнитогорского металла". Детский сад № 141 завоевал "бронзу",второе место заняла команада дошкольного учреждения № 60. А "золотым" числом этого вечера стало...

"Сто пятьдесят четыре!"

В планах у организаторов сделать детские старты ещё более масштабными. Но это - дело следующих лет. А в четверг эстафету у малышей - в прямом и переносном смысле - приняли около сотни команд из группы компаний ПАО "ММК".