Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Летняя детская спартакиада

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорские школьники выясняли, кто быстрее. В легкоатлетическом манеже прошла традиционная летняя спартакиада среди городских лагерей Ленинского района. Из года в год соревнования для детей организует депутат Магнитогорского городского Собрания по седьмому избирательному округу Вадим Иванов. За главный трофей состязались три команды - представители школы № 55, лицея при МГТУ, а также Дворца творчества детей и молодёжи. Кому достался переходящий кубок? Расскажем в нашем следующем сюжете.

Первый старт - эстафета. Каждый участник команды пробегает стометровку. Горячо поддерживают своих подопечных вожатые и воспитатели лагеря.   

"Никита!"

Один из тех, кто вступил в борьбу за переходящий кубок - профильный отряд Дворца творчества детей и молодёжи. Мальчишки и девчонки занимаются плаванием. А с 1 июня посещают городской лагерь при Дворце.

Анна Стригуль, воспитатель лагеря дневного пребывания Дворца творчества детей и молодёжи

"Нам предложили. Мы не смогли отказаться. У нас активный отряд. Мы с удовольствием решили принять участие и защитить честь нашего лагеря".

В числе тех, кто активно защищает свой лагерь - девятилетняя Полина Стригуль. Школьница настроена на победу.

Полина Стригуль, участница летней спартакиады

"У меня сил полно. Не нужно сдаваться. Даже, если приз не получим. Ничего страшного. Соревнований ещё много.    Что делаете для этого? Нужно быть сильным, спокойным и не волноваться".

В программе спартакиады - восемь заданий. Участники должны пробежать эстафету, провести мяч клюшкой, проехать на самокате, прыгнуть в длину.    Хорошие результаты показывает команда 55-ой школы. В 2019 году она уже становилась победителем летней спартакиады. Повторить результат юные участники намерены и в этот раз.

Никита Захаров, участник летней спартакиады

"Я быстро пробежал, на самокате проехал.

Мы идём пока на первом месте. Также будем и дальше".

Спортивный праздник школьникам организовал депутат Магнитогорского городского Собрания Вадим Иванов. Проводить спартакиаду во время летних каникул стало уже традицией.

Вадим Иванов, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 7

"Каждый год мы проводим спортивную спартакиаду среди летних лагерей школы моего избирательного округа. Цель - пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к массовому спорту".

По итогам соревнований определился победитель. Команда 55-ой школы заняла первое место и стала обладателем переходящего кубка. Вторыми стали представители Дворца творчества детей и молодёжи. Команда лицея при МГТУ - на третьем месте. Награды получили все участники. Помимо медалей мальчишкам и девчонкам раздали мячи и сладкие призы.