Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

11-я победа подряд!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" одержал одиннадцатую победу подряд и уже тринадцатую в этом сезоне. Очередную выездную серию команда продолжила в Москве матчем со "Спартаком". И сумела - при не самой яркой игре - забросить четыре безответные шайбы. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Стартовый период прошёл с преимуществом хозяев. "Красно-белые" атаковали боле разнообразно и агрессивно, а "Металлург" провёл едва ли не самый малосодержательный отрезок с начала сезона, с точки зрения действий в равных составах. Зато магнитогорцы снова нашли свою игру в большинстве, которая немного "потерялась" в предыдущей встрече с "Динамо". Первая же попытка использовать численный перевес закончилась эффектным голом Джоша Карри, которому здорово ассистировали Андрей Чибисов и Денис Зернов. А через пару минут гости реализовали и второй шанс. Балл за передачу заработал Егор Яковлев, Карри нанёс бросок, а Зернов лихо сыграл на добивании.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Я думаю, что "Спартак" был в первом периоде поинтереснее и побыстрее, чем мы. У нас здорово сработало большинство в первом и Юхо здорово сыграл".

Вторая 20-минутка получилась относительно равной. "Металлург" не форсировал события и чётко сдерживал атакующие попытки соперника, а незадолго до перерыва сумел увеличить преимущество. "Привет" своей бывшей команде передал Анатолий Никонцев, который провёл в системе "Спартака" почти 10 лет, а в предыдущих двух сезонах был капитаном москвичей. Он классно перехватил шайбу у чужой синей линии, вышел на ударную позицию и отменным броском забил уже седьмой гол в сезоне.

Анатолий Никонцев, нападающий команды "Металлург"

"Сегодня нам очень тяжело. "Спартак" навязывает приличную борьбу. У них хорошая скорость, много нам доставляют неудобств в своей зоне и хорошо переходят из обороны в атаку. Поэтому нам тяжело приходится".

В заключительном отрезке на последний рубеж хозяев вышел 23-летний дебютант КХЛ Андрей Сковронский. Пробить вратаря-новичка довольно быстро сумел Брендан Лайпсик, в роли ассистентов выступили Егор Яковлев и Филипп Майе. Но с остальными 11-ю бросками, среди которых были и очень опасные, голкипер уверенно справился. А его финский коллега Юхо Олкинуора совершил в этот вечер 29 "спасений" и по праву заработал третий "сухарь" в сезоне. 0:4 - "Металлург" одержал 11-ю победу подряд и продолжает оставаться лидером чемпионата. Выездную серию команда завершит 7 октября матчем против "Ак Барса". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в четверг в 20 часов 50 минут.