Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Металлургический триллер

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" провёл последний домашний матч в уходящем году. И подарил болельщикам самый широкий спектр эмоций. Сначала хозяева вели 3:0, но затем позволили сопернику сравнять счёт. И всё-таки у этого триллера был счастливый финал - победа в овертайме.

 

В дебюте ноябрьского матча с "Северсталью" магнитогорцы провели свой худший период в сезоне, проиграв 0:4. Неудивительно, что домашнюю игру "Металлург" начал с хорошим настроем и уже на исходе шестой минуты открыли счёт. Семён Кошелев здорово сохранил шайбу на синей линии, Артём Минулин бросил издалека, а Никита Коростелёв в борьбе с защитником классно подставил клюшку. Всего через 76 секунд преимущество хозяев увеличилось: Егор Коробкин отличными действиями в средней зоне помог Павлу Акользину убежать "один на один" - и Дмитрий Шугаев. пропустивший два гола с семи бросков отправился на скамейку запасных. Но радоваться было рано.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошо мы начали. Сделали несколько неоправданных ошибок ближе к концу первого периода. Второй период, скажу так, очень средненько".

Действительно, во втором отрезке гости выглядели предпочтительнее. Но сначала забил всё же "Металлург". В большинстве Джош Карри сделал эффектную передачу Егору Яковлеву, а тот великолепным пасом нашёл на дальнем "пятачке" Дениса Зернова, который под идеальным углом подставил клюшку и не оставил шансов Владиславу Подъяпольскому - 3:0. Но всего через пару минут магнитогорцы ошиблись на пересменке, Кирилл Пилипенко убежал "один на один" и переиграл Юху Олкинуору. А под занавес периода хозяева под прессингом не смогли вывести шайбу из зоны, череповчане классно разыграли её, и Пилипенко оформил дубль.

Максим Карпов, нападающий команды "Металлург"

"Не скажу, что мы их так легко "пустили". Они забили моменты, которые мы им дали забить. Хорошо они начали играть. Не скажу, что мы плохо, но так бывает".

Начало третьего периода принесло магнитогорцам суровое испытание. В одной из атак они сумели забить, но судьи усмотрели атаку вратаря со стороны Павла Акользина и выписали ему малый штраф. А когда тренеры "Металлурга" взяли запрос на отмену этого решения, арбитры после просмотра видео отклонили его и оставили хозяев втроём за задержку игры.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"С нашей камеры было видно, что там игрок "Северстали" сам попадает вратарю локтем в голову. Но это лишь наша камера, у нас нет столько возможностей. Решение принималось в Москве, сказали, что момент "на тоненького", приняли такое решение. И мы классно поиграли втроём".

Это действительно было классно - за две минуты выходившие на лёд магнитогорские тройки не позволили пятёркам соперника нанести ни одного броска. Однако в концовке, заменив голкипера шестым полевым, "Северсталь" всё же сумела перевести игру в овертайм. Который продлился всего 99 секунд, но получился очень богатым на голевые моменты. Дважды из стопроцентных позиций не забил Егор Яковлев, Джош Карри не реализовал выход "один на один", пару убойных шансов забить не использовали и гости. В итоге хозяева провернули великолепный трюк: Линус Хультстрем после очередного выигранного Денисом Зерновым вбрасывания лихо умчался на скамейку запасных, на смену ему выскочил Максим Карпов и, получив роскошный пас от Артёма Минулина, убежал в отрыв и поставил яркую точку - 4:3.

Максим Карпов, нападающий команды "Металлург"

"Раньше это часто в лиге делали, но потом все немного привыкли и начали перекрывать. А сейчас. думаю, подзабыли".

Впереди у магнитогорцев один из ключевых отрезков регулярного сезона - шесть матчей на выезде. Ближайший - против "Авангарда" 23 декабря. Прямую трансляцию из Балашихи смотрите в нашем эфире в четверг в 21 час 20 минут.