Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уступили "Авангарду"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" начал самую затяжную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ. В течение семи дней команде предстоит сыграть четыре матча и преодолеть маршрут Балашиха - Подольск - Казань - Минск. Открывала серию встреча с "Авангардом". Её украсил эффектный дубль Николая Голдобина, который, увы, не уберёг гостей от поражения.

 

Уже в стартовом периоде "Металлург" мог забивать минимум трижды. Но магнитогорцы растранжирили несколько по-настоящему выгодных моментов. Единственную голевую атаку гостей великолепно начал вернувшийся в состав Филипп Майе, а завершил уже привычным роскошным трюком Николай Голдобин. Но всего через 75 секунд цепочка ошибок в собственной зоне обернулась ответной шайбой Николая Прохоркина. Во втором отрезке Денис Зернов совершил необязательное нарушение на чужой половине поля, и лучшая команда сезона по реализации большинства воспользовалась очередным шансом. Точный дальний бросок нанёс Никита Сошников. Свои попытки реализовать численный перевес - а их было пять - "Металлург" не использовал. Решающей стала ошибка гостей на 47 минуте, когда Петер Цегларик в третий раз пробил Юху Олкинуору.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Разница сегодня была - это большинство и меньшинство. Мы пропустили в меньшинстве - забил нам "Авангард". И в конце отрезка пропустили в большинстве. В этом была разница. Ну и на вбрасываниях гораздо сильнее "Авангард" сыграл".

Ещё одна великолепная шайба Николая Голдобина вернула надежду болельщикам Магнитки. Но спастись гости не сумели. Броском в пустые ворота подвёл итог матча Арсений Грицюк - 4:2. Следующую игру "Металлург" проведёт 25 декабря против подмосковного "Витязя". Прямую трансляцию из Подольска смотрите в нашем эфире в субботу в 18 часов 50 минут.