Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выиграли в Подольске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" продолжает самую затяжную выездную серию нынешнего сезона. После неудачи в Балашихе команда переехала в Подольск, где встретилась с одним из аутсайдеров Западной конференции - "Витязем". Большую часть времени гости контролировали ход матча, но отдельные ошибки обеспечили игре нервную концовку.

Семён Кошелев продолжает улучшать свой личный рекорд. Он уже проводит самый результативный регулярный сезон в карьере, а до собственного лучшего показателя во всём чемпионате ему осталось набрать лишь один балл. Игра в Подольске была для нападающего сотой за "Металлург", и, открыв счёт после передач Максима Карпова и Дениса Зернова, Кошелев не только заработал пятидесятое очко в форме Магнитки, но и забил пятитысячную шайбу команды в регулярных сезонах. Через три минуты хозяева забили в меньшинстве - ошибка Брэндана Лайпсика на своей синей линии помогла отличиться  Фёдору Малыхину. Но всего через 24 секунды гости реализовали численное преимущество. Никита Коростелёв, приняв пас от Николая Голдобина, показал "фирменную" цепкость и настойчивость перед воротами, и броском с неудобной руки отправил Игоря Сапрыкина в запас.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Говорили ребятам, что "Витязь" бьётся за плей-офф, и сегодня будет непростая жёсткая игра. Так оно и получилось".

Ещё через три с небольшим минуты эффектный гол "соорудило" четвёртое звено "Металлурга". Павел Акользин здорово прошёл за воротами, выдал роскошный пас никем не прикрытому Архипу Неколенко, и тот уверенно пробил Илью Ежова. Но дальше слово взял иностранный легион хозяев. Сначала отличился финн Нико Оямяки, с завидной точностью послав шайбу в ближний угол своего соотечественника Юхи Олкинуоры. А на старте заключительного периода практически такой же бросок нанёс канадец Даниэль Одетт - 3:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Надо сделать комплимент "Витязю". Они сражались до конца, забили очень хорошие голы. Два таких броска - впритирку. Нам пришлось обороняться немножко, инициатива перешла к "Витязю". Но потом моментик был - мы его использовали".

Какие бы оплошности ни совершал в этот вечер "Металлург", он достойно их исправлял. Олкинуора безошибочно провёл концовку и несколько раз по-настоящему выручил команду, Лайпсик великолепно сохранил шайбу в зоне атаки на 51 минуте и вместе с Голдобиным помог Филиппу Майе забить гол, оказавшийся в итоге победным. А точку броском в пустые ворота поставил Андрей Чибисов - 3:5. Следующий матч магнитогорцы проведут против "Ак Барса". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире сегодня в 20 часов 50 минут.