Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чередуем победы с поражениями

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В новогодние каникулы было не до отдыха игрокам и тренерам магнитогорского "Металлурга". За первую декаду января команда провела четыре матча, и все они прошли по разным сценариям. Итог - две победы и два поражения.

Главными героями дебютного матча в новом году в Уфе стали игроки первого звена магнитогорцев. На старте второго периода Джош Карри здорово поборолся в чужой зоне, отдал шайбу Никите Коростелёву, тот сделал великолепную передачу Андрею Чибисову, который эффектно переиграл вратаря "Салавата". Вскоре гости организовали быструю контратаку, и уже Чибисов помог отличиться Коростелёву. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, но это не помогло. Чибисов в большинстве удачно воспользовался рикошетом от конька Коростелёва и отправил Юху Метсолу на скамейку запасных. Больше до конца основного времени "Металлург" не забивал, а вот уфимцы сумели забросить трижды, последний гол они организовали всего за 13 секунд до завершения третьего периода. Но в овертайме их подвело удаление - Филипп Майе реализовал численное преимущество и принёс магнитогорцам первую в сезоне победу над "юлаевцами".

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Красавцы! Сражались за каждую шайбу. Вот в этом и разница. Также за каждую шайбу мы должны бороться. С победой, ребята!"

Игра в Нур-Султане, согласно регламенту КХЛ, не должна была состояться из-за чрезвычайного положения, введённого в Казахстане. Но лига пренебрегла своим основным документом, и команды вышли на лёд. На экваторе стартового периода Андрей Чибисов в "фирменном" стиле продавил защитника и открыл счёт. "Барыс" ответил голом канадца Джо Морроу на 33 минуте. Вскоре после броска Николая Голдобина эффектную шайбу, по-футбольному подыграв себе коленом, забросил Брендан Лайпсик. Но через пару минут словак Томаш Юрчо удачно подставил клюшку и снова восстановил равновесие. А в заключительном периоде - после ошибки арбитров - ветеран хозяев Роман Старченко убежал в отрыв и забил победный гол.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"До конца не знали, состоится этот матч или нет. Сложно. Две команды работали. Здорово исполнил Старченко в конце. К сожалению, не смогли очки увезти".

Домашний матч против "Локомотива" стал бенефисом Юхи Олкинуоры. Гости быстро открыли счёт, но ещё до первого перерыва "Металлург" отличился трижды. Николай Голдобин отменным броском реализовал большинство, Артём Земчёнок и Павел Акользин классными действиями помогли Анатолию Никонцеву уйти в контратаку и прервать своё голевое "молчание", которое продолжалось с 21 ноября. Для того, чтобы состоялась третья шайба, Никита Коростелёв и Максим Карпов здорово поборолись в чужой зоне; а забил - рикошетом от конька соперника - Денис Зернов. В оставшееся время ярославцы имели заметное преимущество, но финский вратарь "Магнитки" сыграл великолепно, отразил 46 бросков и помог сохранить победный счёт - 3:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Юхо фантастически сыграл! Всех с Рождеством, ребята! И с победой!"

Юхо Олкинуора, вратарь команды "Металлург"

"Неплохо, неплохо. Молодчики! Много блокированных бросков. И следующую давай!"

А вот следующий матч у голкипера "Металлурга" не задался с самого начала. Уже на первых секундах он неудачно сыграл на выходе из ворот, и "Барыс" открыл счёт. Восстановить равновесие магнитогорцы смогли после лихой контратаки с участием Максима Карпова и Дениса Зернова, которую завершил Никита Коростелёв. Обмен "уколами" продолжился во втором периоде. Якоб Лилья вывел гостей вперёд, Филипп Майе классным пасом отправил в прорыв Брендана Лайпсика, который великолепно бросил в дальний угол. Но "Барыс" ещё раз вышел в лидеры - Антон Сагадеев удачно сыграл на добивании. В третьем отрезке гости часто нарушали правила, и в расстановке "5 на 3" Линус Хульстрем вернул равенство. Но остальные 20 бросков успешно отразил дебютант КХЛ Андрей Шутов. А его партнёры в овертайме принесли гостям вторую подряд победу над "Металлургом". Следующий матч магнитогорцев запланирован на 13 января. Если КХЛ не объявит о приостановке чемпионата из-за вспышки коронавируса в ряде клубов, смотрите в нашем эфире прямую трансляцию игры с "Йокеритом" в четверг в 18 часов 50 минут.