Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок профкома по стритболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" завершился традиционный турнир по "Баскетболу 3х3" на Кубок Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР. Всего в нём приняли участие 19 команд, до финала дошли 4. Кто в итоге попал в тройку лидеров, получил кубки и медали?

 

Стритбол отличается от обычного баскетбола количеством игроков - их трое, и зоной игры - это всего половина баскетбольного игрового поля c единственным кольцом. Сегодня когда-то уличная игра, сохранив формат, стала профессиональным спортом с регламентами, правилами и рейтингами, судьями, лигами и чемпионатами. В конце концов - это олимпийский вид спорта. И называется "Баскетбол 3х3". Он более динамичен, чем классический. И даже профессиональным баскетболистам порой играть бывает нелегко.

 

Сергей Никифоров, игрок команды ММК

"Стритбол - такая игра, всякое может случиться. Пару "трёшек" команда соперников попадет - уже начинаешь нервничать: времени мало. В большом баскетболе играем по 40 минут и из-за этого такое чувство: надо попадать, надо догонять. Волнение мешает".

 

Сергей Никифоров - самый "видный" участник турнира, его рост 2 метра. Сейчас баскетбол для мастера цеха рудообогатительных фабрик - только хобби. Раньше он играл за Магнитогорск, Нижний Тагил, Волжский и Ижевск. Сейчас, говорит, старается не пропускать соревнования, которые организовывает профсоюз. К слову, профессионалов в командах немало. До финала дошли 4 команды: "Шлаксервис", "МРК", "прокатное производство" и сборная ММК. У "МРК" игра не клеилась: настрой пропал - такое бывает, говорят игроки.

 

Аминев Ринат, игрок команды МРК

"Слабоватенько, потому что проигрыши идут. Будем сейчас за третье место играть. Как получится - так получится".

 

И получилось. Обыграв коллег из "Шлаксервиса", в итоге "МРК" заняли третье место, второе - у "Прокатного производства", безоговорочным лидером стала сборная ММК. В рамках финальных игр были проведены 2 конкурса: "Американка" и "Трёхочковый". Абсолютным победителем конкурсов стал Анатолий Батьков из Шлаксервиса.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Можно сказать, что это - негласный отбор на корпоративные игры, который у нас идёт. И большая тренировка. Потому что наша команда серьёзно готовится к этим корпоративным играм , чтобы не ударить в грязь лицом, лишняя тренировка не помешает. Ну и профсоюз оказался как никогда кстати".

 

Напомню, корпоративные игры состоятся в Магнитогорске в конце мая. И сборная металлургического комбината - во всеоружии.