Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Начали с поражения

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стартовал финал Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" не сумел начать серию против ЦСКА c победы. Две ошибки хозяев в дебюте второго периода создали армейцам стратегическое преимущество. Отыграть которое магнитогорцам не удалось. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В стартовом периоде "Металлург" превзошёл соперника по количеству бросков - 11:8, но качество атак было не слишком высоким. Создать неразрешимые проблемы для фактурного вратаря Ивана Федотова хозяева не сумели. Василий Кошечкин также действовал уверенно, однако в двух случаях помочь своей команде не сумел. Произошло это уже в дебюте следующего периода. Магнитогорцы заметно переиграли свою смену, после очередного проброса выиграли вбрасывание и могли разряжать обстановку. Но Андрей Чибисов неаккуратно вывел шайбу из зоны, последовал перехват, быстрый розыгрыш и два броска подряд. Со второй попытки капитан ЦСКА Сергей Андронов забросил свою первую шайбу в нынешнем плей-офф. А всего через три минуты хозяева снова вынужденно переиграли смену, несколько раз не смогли вывести шайбу из зоны, армейцы устроили настоящий "расстрел" ворот, и Никита Нестеров оказался точен - 0:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"ЦСКА так уже давно играет - нельзя делать "свою" ошибку. Мы во втором периоде сделали их две - и нас за это наказали. Лучше они отнеслись к своим моментам, к реализации. Мы в этом плане хуже".

 

Помогли "Металлургу" вернуться в матч удаления соперника. Гости на время потеряли игровую дисциплину, и со второй попытки магнитогорцы реализовали численное преимущество. Они надолго заперли москвичей в их зоне, хорошо контролировали шайбу. И, когда до конца штрафного времени армейца оставалось всего пять секунд, Максим Карпов после броска Брендана Лайпсика и хорошей работы Джоша Карри на "пятачке" сократил отставание. Увы, это был единственный успех "Металлурга". В заключительном отрезке ЦСКА образцово сыграл в обороне, позволил хозяевам нанести лишь 5 бросков и подвёл итог встречи голом в пустые ворота - 1:3.

 

Артём Минулин, защитник команды "Металлург"

"Сегодня не так сыграли, как планировали. Немного второй период не удался. Надо играть лучше, серия только началась".

 

А продолжится она 20 апреля. Прямую трансляцию второго матча смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 45 минут.