Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Начало волейбольного сезона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уже на этой неделе пройдут игры в рамках Чемпионата России по волейболу среди мужчин Высшей лиги "А" - "Стальные львы" на выезде выступят против барнаульской команды "Университет". О развитии в Магнитогорске волейбола и предстоящем спортивном сезоне шла речь на пресс-конференции в администрации города. Участие в ней приняли руководители клуба и тренерский штаб.

 

Три года назад мужская волейбольная команда "Магнитка" провела ребрендинг и вошла в Высшую лигу российского волейбола. На наших глазах университетская команда становится боевой профессиональной единицей. С 14 места "Стальные львы" смогли подняться на 10 строчку турнирной таблицы. Руководство клуба уверено - поступательное движение вверх команда готова продолжить и в этом сезоне.

 

Валерий Колокольцев, президент ВК "Магнитка", президент МГТУ им. Г.И. Носова

"Совместная работа наша, тренерского штаба и спонсоров должна помочь продвинуться команде вперёд. Состав команды сложился, будем верить в успех. В добрый путь!"

 

В этом сезоне тренерский штаб сделал ставку на омоложение команды. К опытной четвёрке сыгранного состава присоединились представители самых разных молодёжных российских клубов.

 

Денис Матусевич, главный тренер ВК "Магнитка"

"Команда подходит в хорошей форме, на хорошем ходу. Есть, конечно, небольшое волнение у молодых ребят, но мы с этим работаем. Надеюсь, что у нас получится сформировать правильный психологический настрой, когда перед каждой игрой команда выходит, настроенная на победу".

 

На предварительных играх и в Челябинске, и в Екатеринбурге, и в Стерлитамаке наши волейболисты уже смогли показать себя достойно. Но вся борьба ещё впереди.

 

Пётр Бибик, генеральный менеджер ВК "Магнитка", директор спортивной школы "Умка"

"Во всяком случае молодой состав команды не выглядит слабым уже на первых этапах Кубка. Это очень хорошее веяние. Мы надеемся, что костяк команды сохранится и проведёт достойно все игры".

 

На пресс-конференции говорили о популяризации волейбола в городе, где этот вид спорта имеет мощные традиции. И очень важно, что волейбольную честь нашего города в первом дивизионе защищает воспитанник детской спортивной школы Магнитогорска - Георгий Жериков. Начало положено. Вперёд, Магнитка!