Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Братишка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Каждый хотел победить. В Магнитогорске в 14-й раз состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо "Братишка", посвящённые памяти воинов, павших в горячих точках. Они прошли во Дворце спорта Ромазана и собрали около 800 участников из 14 городов России.

 

Парад спортсменов, гимн и минута молчания. Вот так торжественно открылись Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо "Братишка". С напутственными словами выступил старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК" Фёдор Наследов.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Я хочу вам пожелать, чтобы вы не только телом были воинами, но и духом. Самое главное - занимайтесь спортом! Любите его! Я хочу, чтобы вы сегодняшние соревнования провели достойно, показали то, чему научились".

 

В этом году побороться за медали приехали спортсмены из Челябинска, Копейска, Уфы, Кургана, Тюмени, Екатеринбурга и других городов. Магнитка - также в числе участников. На татами - Анастасия Машкина. Девушка тхэквондо занимается всего четыре года. В секцию её привела мама, сначала не получалось, но Настя поставила цель и теперь все призовые места в её кармане. В этот раз в её категории оказалась одна соперница, поэтому спортсменке не пришлось долго бороться и девушка вновь оказалась лучшей.

 

Анастасия Машкина, участница соревнований, г. Магнитогорск

"Не стоит забывать, что выходя на корт, идёт командная работа, твоя и тренера, надо слушать тренера и работать. Она знает нашу технику и может подсказать, если где-то мы не видим".

 

Проводить соревнования по тхэквондо в Магнитогорске стало уже доброй традицией. Отметим, "Братишка" является своеобразной визитной карточкой города металлургов. За время проведения турнир вырос от регионального до Всероссийского и закрепился в едином календарном плане Министерства спорта России и Союза тхэквондо страны.

 

Дмитрий Лем, исполнительный директор федерации олимпийского тхэквондо г. Магнитогорска

"Всероссийский турнир "Братишка" славится тем, что по результатам могут присвоить мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Поэтому борьба жёсткая и сильная. Мы встречаем гостей и ждём их результата. Для Магнитогорска и наших спортсменов это большой стимул, для того, чтобы увидеть титулованных спортсменов, посмотреть, к чему стремиться и вообще для нашего города - это такой значимый турнир, потому что мы все его целой год ждём и организовываем".

 

Помимо спортивной составляющей, соревнования также пропагандируют патриотическое воспитание молодёжи. К слову, "Братишка" является единственным подобным турниром по тхэквондо на Урале. Почётные гости соревнований - бойцы отрядов специального назначения и ветераны военных действий.

 

Анатолий Иваншин, ветеран УВД г. Магнитогорска

"Я считаю, что такие турниры, которые собирают не только магнитогорцев, но и другие территории, которые к нам прилегают - очень нужны! И мы объединяемся этим и знакомятся наши участники соревнований друг с другом. Даже бывали такие моменты, я знаю, что встречались на поле боевых действий, а когда-то были вместе на ковре. Это же здорово!"

 

Одновременно со Всероссийскими соревнованиями прошёл и Фестиваль тхэквондо для юных спортсменов. Ребята выступили с показательным выступлением. В этом году участие в турнире приняли порядка 800 спортсменов из 14 городов России. Тхэквондисты разыграли более 60 комплектов наград в трёх возрастных группах. По итогам Всероссийских соревнований в общекомандном зачёте лидировала сборная Челябинской области. Вторыми стали представители Башкирии, на третьем месте - спортсмены из Курганской области.