Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат ММК по хоккею

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске в 24-й раз стартовал чемпионат ММК по хоккею. В этом году за Кубок стали будут бороться 8 команд. Официальное открытие турнира состоялось накануне на стадионе "Малютка". А после в матче за Кубок открытия сошлись финалисты прошлого сезона команды МРК и ККЦ.

 

Едва ли где ещё в России хоккей настолько популярен, как в Магнитогорске. У нас играют не только на высшем уровне. Показывают своё мастерство владения клюшкой и работники градообразующего предприятия. В первом матче за "Кубок открытия" сошлись команды Механоремонотного комплекса и кислородно-конвертерного цеха.

 

Денис Херсун, ведущий специалист по социальным вопросам ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Всё-таки в нашем городе хоккей является на сегодняшний день любимым видимо спорта всех горожан. Ну и самое главное, наверное, то что здесь зарождался магнитогорский хоккей на этом стадионе. Он здесь и будет продолжаться".

 

Условия, в которых проводился первый матч турнира, комфортными не назовёшь. Играть под открытым небом во время снегопада - удовольствие то ещё. За считанные минуты ледовая площадка покрывается снегом. А значит шайба сначала начинает "капризничать", а потом её вовсе не видно. Действовать приходится инстинктивно. Слаженная игра всей пятёркой уступила место индивидуальному мастерству. И МРК в таких действиях оказались эффективнее своих соперников.

 

Юрий Орлов, игрок команды ООО "МРК"

"Получилось так. Подкрался, перехватил шайбу, видели, я не продолжил движение, сделал два шага, обработал и сразу бросил. То есть по-другому, там вообще без вариантов.

Неудобно то, что шайбой не повладеешь, не поводишь её. Надо быстро принимать решения, то есть пас и щелчки, броски и всё. То есть уже не до красоты, нужно сурово играть".

 

Матч за "Кубок открытия" получился урожайным. Болельщикам да и самим хоккеистам он подарил много ярких моментов. Закончилась игра со счётом 5:3 в пользу действующих обладателей "Кубка стали" - Механоремонтного комплекса. Впрочем, всё только начинается. Команды будут играть в два круга. После четверо лучших сойдутся в плей-оф за "Кубок стали". Другие четыре команды разыграют между собой "Кубок профкома". Сезон продлится до конце февраля.