Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Встречай, Омск!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

16 марта стартует второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. Для магнитогорского "Металлурга" он начнётся днём позже. Команда уже отправилась в Омск, где проведёт две первые встречи серии с "Авангардом". А перед этим - провела открытую тренировку для журналистов.

 

То, как "Металлург" оформил себе путёвку в следующий раунд, получилось очень драматичным. На последних минутах основного времени команда отыграла дефицит в две шайбы, а затем одержала третью в этой серии победу в овертайме.

 

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"Команда настроенная была, злая. И то, что получилось с 3:1, оно получилось. Многие могут говорить про везение. Но везёт тем, кто везёт".

 

Николай Голдобин, нападающий команды "Металлург"

"Тяжёлая серия. Мастеровитые ребята, особенно в большинстве. Нам тяжело далось и забить голы. Мы выиграли три овертайма за счёт характера, поэтому, думаю, неплохо играли".

 

Николай Голдобин стал автором решающей шайбы в серии против "Автомобилиста". Однако до этого он не забивал и не набирал очков на протяжении пяти матчей.

 

Николай Голдобин, нападающий команды "Металлург"

"Даже пасы не отдавал, было тяжело эмоционально. В меня ребята верили и тренеры. Где-то не шло, не получалось. И просто счастлив был забить этот гол".

 

В серии с "Авангардом" - к слову, уже третьей за три сезона - магнитогорцам нужно быть гораздо лучше себя образца первой половины марта. Исключить глупые удаления, лучше реализовывать большинство. И не слишком уповать на то, что получится сыграть только в открытый хоккей. Омичи победили "Сибирь" не в лихой "перестрелке", а в надёжном самоотверженном стиле. Дали перебросать себя в полтора раза, но взяли серию со счётом 4:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"К чему они сейчас вернулись - это блокированные броски. Там "пять вратарей" и вратарь. Бросали, но сколько доходит шайб до вратаря - это другое дело".

 

Большой резерв для усиления есть внутри самого "Металлурга". Тот же лучший бомбардир и снайпер регулярного сезона Филипп Майе "Автомобилисту" забил лишь однажды.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Где-то его должно "прорвать". Он делает очень много работы - и черновой работы. Голы придут тоже".

 

Примерно те же слова главный тренер, который в день вылета в Омск отметил 48-летие, сказал про Максима Карпова, который не забивает уже 21 матч. И мог бы сказать ещё про нескольких игроков. Трудности первого раунда - те же автобусные туры перед пятым и седьмым матчами - закалили команду. Что сказалось в решающий момент.

 

Николай Голдобин, нападающий команды "Металлург"

"Было, конечно, тяжело семь часов ехать на автобусе и питаться вкусными хот-догами. Но, думаю, это нас как-то сплотило. Мы знали, что терять нечего, мы должны выйти и отдать все силы, чтобы пройти в следующий раунд".

 

Сергей Ласьков, первый вице-президент, директор ХК "Металлург"

"На постоянной связи с аэропортом. Сегодняшний самолёт прилетел уже вчера, хотя мы знали, что прогноз будет нормальным. Поэтому на постоянной связи будет Виктор Александрович Сухов, я постоянно с директором аэропорта. Будем это отслеживать. Получится - получится. Если вдруг при вылете из Омска будут какие-то проблемы, есть Челябинск. Есть связь, туда могут автобусы быстро доехать. Думаю, все вопросы решаемы. Пока у нас основное зло - южный ветер".

 

Трансляцию первого матча из Омска смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 20 минут. Второго - в воскресенье в 15 часов 50 минут.