Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Областные соревнования по боксу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проверяют свои силы на предстоящий сезон и, конечно, борются за победу. В Магнитогорске проходит традиционный турнир по боксу, посвященный памяти первостроителей Магнитки. На ринге - спортсмены от 17 лет и старше.

 

Несколько десятков спортсменов из Челябинской области, Башкирии и Екатеринбурга. Турнир первостроителей Магнитки - старт предстоящего сезона для спортсменов и их наставников.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Я желаю всем зрителям увидеть яркие поединки, спортсменам - показать свой лучший бокс и обойтись без травм. И по традиции - пусть победит сильнейший".

 

Впервые этот турнир прошёл ещё в 1984 году благодаря заслуженному тренеру Валерию Ивановичу Козлову. Однако в 90-е годы был незаслуженно забыт. Возродить соревнования удалось в начале двухтысячных.

 

Евгений Комаров, главный судья соревнований

"А турнир уникален тем, что он является турниром класса "Б", то есть присвоение звание КМС. Ребята, которые имеют 1-2 разряд, они в случае выигрыша получат звание кандидата в мастера спорта".

 

Однако для болельщиков турнир интересен тем, что в ринге - уже опытные спортсмены. Боксеры от 17 до 40 лет.

 

Владислав Гореев, участник турнира по боксу памяти первостроителей Магнитки (г. Копейск)

"В нашем возрасте много завязывают с боксом. Многие учатся, работают, женятся. Конкурентность маленькая. Мало в весе".

 

Евгений Комаров, главный судья соревнований

"Вообще взрослый бокс: те, кто остаётся в нём, боксируют - это отрадно. Ребята тренируются несмотря на то, что есть работа, семьи. Тем не менее они отдают душу спорту, боксируют. Это радует! Плюс - подрастающее поколение видит это, приходят в бокс, смотря на них".

 

Соревнования стартовали 20 сентября. За это время боксёры успели провести отборочные поединки. Финалы состоятся уже в субботу, 23 сентября. Начало в 12 часов. Любители спорта могут поддержать спортсменов и посмотреть настоящий азартный бокс.