Третье поражение подряд

Магнитогорский "Металлург" неудачно проводит вторую выездную серию нынешнего сезона. После упущенной победы в Череповце и болезненного поражения в Ярославле команда отправилась в Мытищи, где встретилась с "Куньлунь ред стар". Два периода гости почти не испытывали сложностей и закономерно вели в счёте. Однако вновь не удержали преимущество и уступили в серии буллитов.

Уже на 20 секунде магнитогорцы заставили соперника нарушить правила. Если начало отрезка в большинстве у "Металлурга" явно не заладилось, то вторая спецбригада сделала всё отлично. Данила Юров доставил шайбу под чужую синюю линию, Роман Канцеров вошёл в зону и сделал передачу Григорию Дронову, тот бросил, а новобранец команды Александр Петунин великолепно сыграл на добивании. Это был его первый гол в цветах нового клуба, а 19-летний Канцеров заработал дебютное очко в КХЛ. На экваторе периода гости заперли соперника в его зоне и прямо по ходу игры, несмотря на дальнюю скамейку, сумели провести масштабную смену. Егор Коробкин, едва вышедший со скамейки запасных, ворвался в зону атаки и, получив пас от Павла Акользина, со скоростью более 120 километров в час вогнал шайбу в угол. Единственное, что могло тревожить болельщиков "Металлурга" в этом отрезке, удаления. Магнитогорцы заработали три меньшинства в стартовом периоде, ещё одно во втором, но, несмотря на это, по итогам 40 минут игры перебрасывали хозяев 19:6 и сохраняли перевес в два гола.

Однако в третьем периоде игра перевернулась. Макар Хабаров получил двойное наказание - один из штрафов был за оскорбление судей - и, едва его время истекло, хозяева сократили разрыв. "Куньлунь" оживился и устроил настоящую осаду ворот Ильи Набокова. Молодой вратарь "Металлурга" бился достойно, однако в концовке основного времени гости снова остались в меньшинстве - и счёт сравнялся. В овертайме магнитогорцы имели численное преимущество, но не смогли забить. А в серии буллитов из пяти бросавших забил только Никита Михайлис. Соперник реализовал две попытки и вырвал победу - 3:2. Гостевую серию, в которой подопечные Андрея Разина пока набрали 2 очка из 6 возможных, команда завершит 29 сентября матчем против "Салавата Юлаева". Прямую трансляцию из Уфы смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 45 минут.