Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уступили в Хабаровске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорский "Металлург" сумел набрать лишь одно очко в двух матчах на Дальнем Востоке. После поражения от "Адмирала" команда отправилась в Хабаровск, где устроила настоящий штурм ворот "Амура". Но, несмотря на 50 бросков, гости сумели забить всего дважды и уступили в серии буллитов.

 

Уже в стартовом периоде магнитогорцы перебросали хозяев 18:8, но на перерыв соперники ушли при ничейном счёте. Первыми забили хабаровчане - они поймали гостей на ошибке в чужой зоне, организовали контратаку, и Гиздатуллин переиграл Александра Смолина. На 17 минуте после передачи Артёма Минулина новобранец "Металлурга" Никита Камалов бросил издалека, а Егор Коробкин удачно подставил клюшку на дальнем "пятачке". Выйти вперёд магнитогорцам помогла игра в большинстве. На экваторе встречи - с первой же попытки - они всего за 13 секунд провели результативный розыгрыш, и Даниил Вовченко после передач Романа Канцерова и Робина Пресса неотразимо бросил. К сожалению, это был последний успех нашей команды, хотя в этот день ей удалось нанести 50 бросков в створ ворот Мэтта Джурусика.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Вратарь "Амура" - молодец! Нашим нападающим надо немножко сбросить ненужные мысли какие-то. Когда столько моментов, и забивается всего два гола..."

 

  1. Спасительный для "тигров" гол на 47 минуте забил Гиздатуллин, который за один матч выполнил треть своей сезонной нормы. Овертайм получился очень активным - с девятью бросками в створ на двоих - и мог принести успех любой из команд. Но дело дошло до серии буллитов, в которой на удачные попытки Романа Канцерова и Никиты Михайлиса хозяева ответили тремя своими и впервые в этом чемпионате сумели обыграть "Металлург" - 3:2. Выездная серия магнитогорцев завершится матчем в Нижнекамске против "Нефтехимика".