Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Соревнования по спортивной акробатике

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

От городских до межрегиональных. За пять лет соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера РСФСР Леонида Гитиса прошли не малый путь, а главное выросли в своём статусе. Пятый по счёту турнир собрал более 200 человек и объединил новичков, звёзд и зрителей - любителей спортивной акробатики.

 

 

Такого сочетания красоты, силы, грации и ловкости, пожалуй, нет ни в одном другом виде спорта. Потому и почитателей спортивной акробатики в Магнитогорске с каждым годом меньше не становится. Подтверждение тому - соревнования памяти Леонида Гитиса, родоначальника этого вида спорта в городе металлургов.

 

Ирина Никулина, дочь Леонида Гитиса

"Мне очень приятно видеть вас. Пятый раз собираемся. Акробатика в городе процветает. Думаю, мой папа был бы доволен тем, что его дело, дело всей его жизни не умерло, а идет в горку".

 

Вероника Никифорова, председатель Федерации спортивной акробатики г. Магнитогорска

"Мне хочется сказать слова благодарности. Спасибо за поддержку. Благодаря вам мы выросли из городских соревнований региональные и даже межрегиональные. Рада, что вы к нам приехали. Хочется пожелать вам хороших выступить. Выполнить программы на отлично".

 

Именно МГТУ был и остается центром спортивной акробатики. Здесь начинали первые спортсмены любители. Продолжают рождаться новые мастера спорта и приезжают гости со всей России.

 

Евгений Цайтлер, главный судья соревнований по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера РСФСР Леонида Гитиса

"Здесь выступают спортсмены от 8 лет до 22 года. Это студентка МГТУ наша. Представлены все виды акробатики - смешанные пары, мужские и женские, мужские группы и женские группы".

 

Всего 218 участников из пяти городов Свердловской и Челябинской областей, а также Башкортостана. Те, кто ещё не дорос до турнира памяти Гитиса, с нетерпением ждут, когда и их выпустят на акробатический ковёр.

 

Таисия и Алиса Цайтлер, юные акробатки

"Нам очень жалко, что мы не участвуем в этих соревнованиях. Я хочу перво место. - Я тоже!"

 

Сюрпризом для всех участников стал приезд трёхкратного победителя первенства мира, мастера спорта международного класса Михаила Чернова.

 

Михаил Чернов, мастер спорта международного класса, трёхкратный победитель первенства мира

"У нас будет автограф-сессия после соревнований. И с ребятами буду беседовать, чтобы свои слова напутственные дать им, чтобы ребята развивались дальше и получали опыт".

 

Соревнования по традиции проходили в течение двух дней. Спортсмены продемонстрировали программы в разных направлениях акробатики - вольтижировка и баланс. Победители и призёры получили заслуженные награды, а все участники - опыт и новые эмоции.