Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ко Дню ВДВ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Жаркие поединки ко Дню ВДВ. В посёлке Новостройка при поддержке ПАО "ММК" состоялись соревнования по флорболу на Кубок воздушно-десантных войск.

 

На спортплощадке посёлка Новостройка встретились представители команд Магнитогорска и Агаповки, в общей сложности 63 спортсмена.

 

Никита Бородулин, тренер команды "Стальные рейнджеры"

"Участвуют 6 команд: "Ночные ведьмы", "Золотые львы", Островский, Агаповка и 2 команды от "Рейнджеров".

 

Турнир по флорболу при поддержке ПАО "ММК" — это повод не только побороться за главный трофей состязания и отдать дань уважения военнослужащим воздушно-десантных войск, но и возможность продуктивно провести время и подготовиться к предстоящему хоккейному сезону.

 

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК"

"С одной стороны это - модный, популярный вид спорта, а с другой стороны, позволяет нашим командам плавно вкатиться в сезон и начать работать в сезоне 2025-2026 очень хорошо".

 

Один из организаторов турнира - Никита Бородулин - некогда сам служил в ВДВ в 45-ой бригаде. Тренер "Стальных рейнджеров" отметил: среди молодёжи количество желающих вступить в спортивное братство год от года растёт, к примеру, если раньше в команде "Стальные рейнджеры" было чуть больше 10 человек, то сейчас - восемьдесят, и это не может на радовать. Солидарен с этим и президент Федерации флорбола Челябинской области.

 

Тимур Фархутдинов, президент Федерации флорбола Челябинской области

"Проводим на левом берегу - посёлок Новостройка, для популяризации, чтобы дети могли посмотреть, пришли с ближайших школ и увидели эту классную игру, которой можно заниматься вне зависимости от возраста и от пола".

 

В азартной борьбе третье место в турнире заняла команда "Рейнджеры", серебро взяли "Золотые львы", кубок ВДВ завоевали представители "Стальных рейнджеров". Помимо памятных наград для спортсменов приготовили вкусные и полезные подарки, а представители градообразующего предприятия Магнитогорска, пользуясь случаем, обсудили с организаторами турнира дела на перспективу.

 

Сергей Сорокин, руководитель КТОС № 11 Орджоникидзевского района

"Постоянно с помощниками на связи, с депутатами на связи, всегда помогают, ни разу ещё не отказали, ни разу ни в чём".