Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Открытое первенство Ленинского района по легкоатлетическому кроссу "Золотая осень"

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 1999 года на Центральном стадионе администрация Ленинского района совместно с управлением образования и управлением по физической культуре, спорту и туризму проводит открытое первенство по легкоатлетическому кроссу "Золотая осень" среди дошкольных учреждений города.

Соревнования проводятся с целью популяризации легкой атлетики, приобщения детей младшего возраста к занятиям физической культуры и пропаганды здорового образа жизни. За время проведения соревнований в них приняло участие около  4000 юных спортсменов.

Открылись  соревнования торжественным парадом участников.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы города В.В. Чуприн, и.о. главы администрации Ленинского района К.С. Канаев,  начальник управления по физической культуре и туризму Е.П. Кальянова. В этом году на беговые дорожки выйдут 250 юных участников, представляющих дошкольные учреждения города, и кто знает, может быть, среди них есть будущие победители и  призёры Олимпийских игр.

Активное участие в поддержке своих команд принимают  болельщики, их поддержка была необходима юным участникам соревнований. Веселые персонажи дома творчества Ленинского района будут веселить,  и поддерживать ребят на протяжении всех соревнований.  Команды-победители и  призеры будут награждены призами -  мячи, скакалки, дартсы, настольные игры, обручи  и другой  спортивный инвентарь, а все команды-участники получат  сладкие призы и  бесплатную фотографию на память.