Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Всероссийская зимняя Спартакиада: Челябинская область подвела итоги

Полные трибуны! Челябинская область подводит итоги Спартакиады

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всероссийская зимняя Спартакиада завершилась. Ее финальные аккорды прозвучали под сводами арены «Металлург». Итоги большого спортивного мероприятия подвели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Этапы Всероссийской зимней Спартакиады приняли пять городов Челябинской области – Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс и Куса. Соревновательная программа включала 8 видов спорта и длилась 10 дней. За это время было разыграно 62 комплекта уникальных наград. Участие в состязаниях приняли более тысячи спортсменов.

Магнитогорск принял заключительный этап Спартакиады – соревнования по фигурному катанию. Они прошли на льду арены «Металлург».

«Я очень рад за Магнитогорск, это была моя настоятельная позиция – проводить соревнования по фигурному катанию здесь. Минспорт России и Федерация фигурного катания ее поддержали. Полные трибуны на арене «Металлург». Это здорово, это большой праздник для Магнитогорска», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона посетил соревнования по фигурному катанию в заключительный день и принял участие в церемонии награждения победителей. Алексей Леонидович отметил, что Челябинская область и дальше готова принимать соревнования различного уровня.

«Спартакиада – главное событие зимы в спортивной жизни всей нашей большой страны. Я очень рад, что самое большое количество стартов приняла Челябинская область. В Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Кусе, Миассе – в каждом этом городе были полные трибуны. Огромное спасибо Министерству спорта Российской Федерации за доверие и всем нашим федерациям по тем видам спорта, по которым проходили соревнования в нашем регионе. Считаю, что все организационные задачи, которые стояли перед Челябинской областью, полностью выполнены. Я очень рад, что наш регион стал центром Спартакиады», – резюмировал губернатор.

Глава Магнитогорска отметил, что зрители увидели на льду арены «Металлург» настоящее ледовое шоу в исполнении признанных профессионалов. Выступления фигуристов стали праздником для всего города.

«Выражаю благодарность спортсменам и тренерам за подготовку к Спартакиаде. Большой спорт — это большой труд. Уверен, каждый участник запомнит поездку в Магнитогорск на всю жизнь. Поздравляю всех победителей и призеров с заслуженными медалями. Приятно, что гости Спартакиады отмечают высокий уровень организации и подготовки к турниру. Принимать соревнования такого высокого уровня — большая честь для нашего города. Спасибо организаторам за доверие!», – сказал Сергей Бердников.