Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Путь из Сочи ведёт в Испанию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Поездка в столицу Белой Олимпиады для семнадцатилетнего магнитогорского спортсмена, представляющего летний вид спорта, получилась весьма удачной.

Возможно, у нашего знаменитого "ходока" - заслуженного мастера спорта Валерия Спицына, участника нескольких Олимпийских игр, бронзового призёра чемпионата мира и чемпиона Европы, появился, наконец, достойный преемник.

Воспитанник СДЮСШОР-1 Василий Мизинов (тренеры Елена Сайко, Андрей Андреев) в Сочи стал победителем первенства России по спортивной ходьбе среди юниоров до 20 лет. Василий, выступавший за челябинскую СДЮСШОР имени Л. Н. Мосеева, занял первое место на дистанции 10 км со временем 40 минут 58 секунд и выполнил норматив мастера спорта. Второе и третье места заняли ребята, выступавшие по двойному зачёту - за Мордовию и Челябинскую область. Алексей Шевчук - серебряный призёр со временем 41 минуты 4 секунды, Максим Краснов - бронзовый (41 минута 29 секунд). Конкуренция была весьма серьёзной - на дистанции 10 км среди юниоров на старт вышли 23 спортсмена.

Победа в юниорском первенстве России даёт право Василию Мизинову на участие в XI Кубке Европы по спортивной ходьбе. Поначалу старты планировались в Ивано-Франковске, но из-за нестабильной политической ситуации на Украине Европейская легкоатлетическая ассоциация решила сменить место проведения соревнований. Поэтому в мае мастера спортивной ходьбы со всего Старого Света отправятся в испанскую Мурсию.

В рамках турнира будет разыграно пять комплектов медалей. Взрослые спортсмены выйдут на старт 20-километровой (мужчины и женщины) и 50-километровой дистанций (мужчины), молодёжи (юноши и девушки) предстоит соревноваться на "десятке". На каждой дистанции также будет разыгран командный кубок.